Großansicht – bitte klicken
Der VE1812 unterstützt RS-232- und IR-Signalübergabe, so dass Sie das HDMI-Quellgerät vom Empfängergerät (VE1812R) aus steuern können und gleichzeitig auf das HDMI-Displaygerät vom Sendegerät (VE1812T) aus zugreifen können. Die IR-Signale können auch in beide Richtungen erweitert werden.
Der VE1812 verfügt über Power over HDBaseT (POH), was Strom von Tx zu Rx über Cat 5e/6/6a Kabel ohne zusätzliche Stromversorgung sendet. Der VE1812 ist HDMI (3D, Deep Color, 4kx2k) und HDCP kompatibel. Bei der Übertragung von HDMI/4K mit einem Cat 6a Kabel kann die maximale Distanz bis zu 100 Meter erreichen. Der VE1812 eignet sich hervorragend für digitale Klassenzimmer, Videokonferenzräume, Spiele oder jede Installation, die eine überlegene Videoqualität erfordert.
Der Artikel ATEN VE1812 HDMI HDBaseT Extender mit POH mit der Art.-Nr. RO-14016922 und Hersteller-Nr. VE1812 gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016922. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE1812. Die EAN lautet 4719264645792.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 587.04 € | |
| 3 | -2.00% | 575.29 € |
| 5 | -2.00% | 575.29 € |
| 10 | -3.00% | 569.43 € |
| 20 | -4.00% | 563.56 € |
| 50 | -7.00% | 545.95 € |
| 100 | -8.00% | 540.08 € |
ATEN VE1812 HDMI HDBaseT Extender mit POH
Der VE1812 unterstützt RS-232- und IR-Signalübergabe, so dass Sie das HDMI-Quellgerät vom Empfängergerät (VE1812R) aus steuern können und gleichzeitig auf das HDMI-Displaygerät vom Sendegerät (VE1812T) aus zugreifen können. Die IR-Signale können auch in beide Richtungen erweitert werden.
Der VE1812 verfügt über Power over HDBaseT (POH), was Strom von Tx zu Rx über Cat 5e/6/6a Kabel ohne zusätzliche Stromversorgung sendet. Der VE1812 ist HDMI (3D, Deep Color, 4kx2k) und HDCP kompatibel. Bei der Übertragung von HDMI/4K mit einem Cat 6a Kabel kann die maximale Distanz bis zu 100 Meter erreichen. Der VE1812 eignet sich hervorragend für digitale Klassenzimmer, Videokonferenzräume, Spiele oder jede Installation, die eine überlegene Videoqualität erfordert.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 1,29 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 1300 g |
| Hersteller | ATEN |
| Leistung Netzteil | Power over HDBaseT |
| Lieferumfang | 1x VE1812 HDMI HDBaseT Sender mit POH, 1x VE1812 HDMI HDB... |
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 @30Hz (4K, Full HD) |
| Max. Distanz | 100 m |
| Paketgewicht | 1.29 kg |
| Produktgruppe | Multimedia |
| Produkttyp | HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 180 mm |
| Verpackungstiefe | 290 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|