Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der VE1812T verfügt über Power over HDBaseT (POH), was Strom von Tx zu Rx über Cat 5e/6/6a Kabel ohne zusätzliche Stromversorgung sendet. Der VE1812T unterstützt RS-232- und IR-Signalübergabe, so dass Sie das HDMI-Quellgerät vom Empfängergerät (VE1812R) aus steuern können und gleichzeitig auf das HDMI-Displaygerät vom Sendegerät (VE1812T) aus zugreifen können. Die IR-Signale können auch in beide Richtungen erweitert werden.
Der VE1812T HDMI HDBaseT Sender mit POH ist HDMI (3D, Deep Color, 4kx2k) und HDCP kompatibel. Bei der Übertragung von HDMI/4K mit einem Cat 6a oder ATEN 2L-2910 Cat 6 Kabel kann die maximale Distanz bis zu 100 Meter erreichen. Im Lange Reichweite Modus kann der VE1812T ein HDMI Signal bis zu 150 m bei 1080p erweitern. Der VE1812T eignet sich hervorragend für digitale Klassenzimmer, Videokonferenzräume, Spiele oder jede Installation, die eine überlegene Videoqualität erfordert.
Der Artikel ATEN VE1812R HDMI HDBaseT Receiver mit POH mit der Art.-Nr. RO-14016930 und Hersteller-Nr. VE1812R gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016930. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE1812R. Die EAN lautet 4719264645785.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 247.47 € | |
| 3 | -2.00% | 242.52 € |
| 5 | -2.00% | 242.52 € |
| 10 | -3.00% | 240.05 € |
| 20 | -4.00% | 237.57 € |
| 50 | -7.00% | 230.15 € |
| 100 | -8.00% | 227.67 € |
ATEN VE1812R HDMI HDBaseT Receiver mit POH
Der VE1812T verfügt über Power over HDBaseT (POH), was Strom von Tx zu Rx über Cat 5e/6/6a Kabel ohne zusätzliche Stromversorgung sendet. Der VE1812T unterstützt RS-232- und IR-Signalübergabe, so dass Sie das HDMI-Quellgerät vom Empfängergerät (VE1812R) aus steuern können und gleichzeitig auf das HDMI-Displaygerät vom Sendegerät (VE1812T) aus zugreifen können. Die IR-Signale können auch in beide Richtungen erweitert werden.
Der VE1812T HDMI HDBaseT Sender mit POH ist HDMI (3D, Deep Color, 4kx2k) und HDCP kompatibel. Bei der Übertragung von HDMI/4K mit einem Cat 6a oder ATEN 2L-2910 Cat 6 Kabel kann die maximale Distanz bis zu 100 Meter erreichen. Im Lange Reichweite Modus kann der VE1812T ein HDMI Signal bis zu 150 m bei 1080p erweitern. Der VE1812T eignet sich hervorragend für digitale Klassenzimmer, Videokonferenzräume, Spiele oder jede Installation, die eine überlegene Videoqualität erfordert.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0,733 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 650 g |
| Hersteller | ATEN |
| Leistung Netzteil | Power over HDBaseT |
| Lieferumfang | 1x VE1812R HDMI HDBaseT Empfänger mit POH, 1x 0AD9-1F05-3... |
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 @30Hz (4K, Full HD) |
| Max. Distanz | 100 m |
| Paketgewicht | 0.733 kg |
| Produktgruppe | Multimedia |
| Produkttyp | HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|