Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken

Der VE1830 True 4K HDMI HDBaseT-Lite Extender bietet mit seinem hochwertigen Sender VE1830T und Empfänger VE1830R große Flexibilität bei der professionellen A/V-Installation. Dank der HDBaseT™ Technologie überträgt der VE1830 True 4K HDMI Signale bis zu 35 m mit einem einzigen Cat 5e/6 Kabel. Dieser HDBaseT-Lite Extender unterstützt HDCP 2.2 und erfüllt die HDMI 2.0a Spezifikationen (3D, Deep Color, 4k), um eine visuell verlustfreie hohe Video- und Bildqualität zu gewährleisten. Zusätzlich verfügt er über PoC (Power over Cable), welches das Empfangsgerät von der Senderseite aus mit Strom versorgen kann. Der VE1830 bietet eine einfach zu bedienende und kostengünstige Lösung für professionelle A/V Installationen, die eine hervorragende HDMI Videoqualität erfordern, z.B. in digitalen Klassenzimmern, Videokonferenzräumen und im Heimkino
Der Artikel ATEN VE1830 4K HDMI HDBaseT Lite Extender mit der Art.-Nr. RO-14017144 und Hersteller-Nr. VE1830 gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017144. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE1830. Die EAN lautet 4719264642630.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 469.76 € | |
| 3 | -2.00% | 460.36 € |
| 5 | -2.00% | 460.36 € |
| 10 | -3.00% | 455.67 € |
| 20 | -4.00% | 450.97 € |
| 50 | -7.00% | 436.88 € |
| 100 | -8.00% | 432.18 € |
ATEN VE1830 4K HDMI HDBaseT Lite Extender
Der VE1830 True 4K HDMI HDBaseT-Lite Extender bietet mit seinem hochwertigen Sender VE1830T und Empfänger VE1830R große Flexibilität bei der professionellen A/V-Installation. Dank der HDBaseT™ Technologie überträgt der VE1830 True 4K HDMI Signale bis zu 35 m mit einem einzigen Cat 5e/6 Kabel. Dieser HDBaseT-Lite Extender unterstützt HDCP 2.2 und erfüllt die HDMI 2.0a Spezifikationen (3D, Deep Color, 4k), um eine visuell verlustfreie hohe Video- und Bildqualität zu gewährleisten. Zusätzlich verfügt er über PoC (Power over Cable), welches das Empfangsgerät von der Senderseite aus mit Strom versorgen kann. Der VE1830 bietet eine einfach zu bedienende und kostengünstige Lösung für professionelle A/V Installationen, die eine hervorragende HDMI Videoqualität erfordern, z.B. in digitalen Klassenzimmern, Videokonferenzräumen und im Heimkino
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0,996 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 800 g |
| Hersteller | ATEN |
| Länge | 35 m |
| Lieferumfang | 1 x VE1830T True 4K HDMI HDBaseT-Lite Sender 1 x VE1830R ... |
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 @30Hz (4K, Full HD) |
| Paketgewicht | 0.996 kg |
| Produktgruppe | Multimedia |
| Produkttyp | HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungstiefe | 280 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|