Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der VE1843 ist der erste Video-Transceiver von ATEN und integriert die Funktionen eines Senders und eines Empfängers in einem Gerät. Diese Kombination ermöglicht es Benutzern, das Gerät je nach AV-Lösung einfach als Sender oder Empfänger zu konfigurieren und eine flexiblere Bereitstellung und effektive Nutzung mit Videomatrix-Switches, Videosplittern usw. zu genießen.
Der VE1843 wurde mit HDBaseT 3.0-Technologie entwickelt und überträgt nicht nur unkomprimierte True 4K-Signale bis zu 100 m über ein einziges Cat 6a-Kabel (HDBaseT3-zertifiziertes Cat 6a-Kabel) mit null Latenz, sondern auch IR-, RS-232-, Ethernet-, unabhängige Audio- und USB-Signale mit den neuesten HDBaseT-Standards. Für eine stabile HDMI-Signalübertragung sorgt der VE1843 durch die Unterstützung von HDCP 2.2, 3D, Deep Color und HDR für hochwertige Bildwiedergabe und zuverlässige Erweiterung. Darüber hinaus ist der VE1843 mit HDMI-Audio-Embedding/De-Embedding-Funktionen ausgestattet, die es dem Benutzer ermöglichen, geeignete Audio-/Videokombinationen flexibel an unterschiedliche Umgebungen anzupassen.
Der Artikel ATEN VE1843 True 4K HDMI USB HDBaseT 3.0 Transceiver mit der Art.-Nr. RO-14017255 und Hersteller-Nr. VE1843 gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017255. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE1843. Die EAN lautet 4710469341267.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 525.83 € | |
| 3 | -2.00% | 515.31 € |
| 5 | -2.00% | 515.31 € |
| 10 | -3.00% | 510.05 € |
| 20 | -4.00% | 504.80 € |
| 50 | -7.00% | 489.02 € |
| 100 | -8.00% | 483.76 € |
ATEN VE1843 True 4K HDMI USB HDBaseT 3.0 Transceiver
Der VE1843 ist der erste Video-Transceiver von ATEN und integriert die Funktionen eines Senders und eines Empfängers in einem Gerät. Diese Kombination ermöglicht es Benutzern, das Gerät je nach AV-Lösung einfach als Sender oder Empfänger zu konfigurieren und eine flexiblere Bereitstellung und effektive Nutzung mit Videomatrix-Switches, Videosplittern usw. zu genießen.
Der VE1843 wurde mit HDBaseT 3.0-Technologie entwickelt und überträgt nicht nur unkomprimierte True 4K-Signale bis zu 100 m über ein einziges Cat 6a-Kabel (HDBaseT3-zertifiziertes Cat 6a-Kabel) mit null Latenz, sondern auch IR-, RS-232-, Ethernet-, unabhängige Audio- und USB-Signale mit den neuesten HDBaseT-Standards. Für eine stabile HDMI-Signalübertragung sorgt der VE1843 durch die Unterstützung von HDCP 2.2, 3D, Deep Color und HDR für hochwertige Bildwiedergabe und zuverlässige Erweiterung. Darüber hinaus ist der VE1843 mit HDMI-Audio-Embedding/De-Embedding-Funktionen ausgestattet, die es dem Benutzer ermöglichen, geeignete Audio-/Videokombinationen flexibel an unterschiedliche Umgebungen anzupassen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 15.09 cm |
| Bruttogewicht | 1,345 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 640 g |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 3 cm |
| Lieferumfang | 1x VE1843 True 4K HDMI / USB HDBaseT 3.0 Transceiver 1x R... |
| Paketgewicht | 1.345 kg |
| Produktgruppe | Multimedia |
| Produkttyp | HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Tiefe | 17.15 cm |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 230 mm |
| Verpackungstiefe | 280 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|