Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der ATEN VE2812AEUT ist ein Sender zum Senden von VGA (mit Audio) und HDMI Signalen bis zu 100 m über ein einziges Cat 5e/6/6a oder ATEN 2L-2910 Cat 6 Kabel. Mit der integrierten PoH (Power over HDBaseT) Funktion erhält der VE2812AEUT die Stromversorgung über den HDBaseT Ausgang des angeschlossenen Geräts. Dies macht ein Netzteil überflüssig und reduziert den Aufwand für den Einsatz von Stromleitungen hinter der Wand. Mit dem EU-Wandplattendesign kann der VE2812AEUT bequem in einem Zweifach – -Anschlusskasten montiert werden. Der VE2812AEUT garantiert eine zuverlässige Übertragung von HDMI / VGA Signalen. Für die Übertragung von HDMI-Signalen unterstützt er 3D-, Deep Color- und eingebettete verlustfreie HD-Audioformate. Für die Übertragung über größere Entfernungen unterstützt er den Lange Reichweite Modus bis zu 150 m über ein einziges Cat 5e/6-Kabel mit einer Auflösung von bis zu 1080p.
Der Artikel ATEN VE2812AEUT HDMI &, VGA HDBaseT Transmitter EU Wandplatte mit der Art.-Nr. RO-14017199 und Hersteller-Nr. VE2812AEUT gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017199. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE2812AEUT. Die EAN lautet 4719264649660.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 382.85 € | |
| 3 | -2.00% | 375.20 € |
| 5 | -2.00% | 375.20 € |
| 10 | -3.00% | 371.36 € |
| 20 | -4.00% | 367.53 € |
| 50 | -7.00% | 356.05 € |
| 100 | -8.00% | 352.22 € |
ATEN VE2812AEUT HDMI &, VGA HDBaseT Transmitter EU Wandplatte
Der ATEN VE2812AEUT ist ein Sender zum Senden von VGA (mit Audio) und HDMI Signalen bis zu 100 m über ein einziges Cat 5e/6/6a oder ATEN 2L-2910 Cat 6 Kabel. Mit der integrierten PoH (Power over HDBaseT) Funktion erhält der VE2812AEUT die Stromversorgung über den HDBaseT Ausgang des angeschlossenen Geräts. Dies macht ein Netzteil überflüssig und reduziert den Aufwand für den Einsatz von Stromleitungen hinter der Wand. Mit dem EU-Wandplattendesign kann der VE2812AEUT bequem in einem Zweifach – -Anschlusskasten montiert werden. Der VE2812AEUT garantiert eine zuverlässige Übertragung von HDMI / VGA Signalen. Für die Übertragung von HDMI-Signalen unterstützt er 3D-, Deep Color- und eingebettete verlustfreie HD-Audioformate. Für die Übertragung über größere Entfernungen unterstützt er den Lange Reichweite Modus bis zu 150 m über ein einziges Cat 5e/6-Kabel mit einer Auflösung von bis zu 1080p.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0,66 |
| Farbe | grau |
| Gewicht | 420 g |
| Hersteller | ATEN |
| Leistung Netzteil | Power over HDBaseT |
| Lieferumfang | 1x VE2812AEUT HDMI & VGA HDBaseT Sender mit EU Wandplatte... |
| Max. Distanz | 100 m |
| Paketgewicht | 0.66 kg |
| Produktgruppe | Multimedia |
| Produkttyp | HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Verpackungsbreite | 80 mm |
| Verpackungshöhe | 190 mm |
| Verpackungstiefe | 300 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|