Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der ATEN VE2812AT ist ein Sender zum Senden von VGA- (mit Audio) und HDMI-Signalen bis zu 100 m über ein einziges Cat 5e/6/6a Mit der integrierten PoH (Power over HDBaseT) Funktion erhält der VE2812AT die Stromversorgung über den HDBaseT Ausgang des angeschlossenen Geräts. Dies macht ein Netzteil überflüssig und reduziert den Aufwand für den Einsatz von Stromleitungen hinter der Wand. Der VE2812AT garantiert eine zuverlässige Übertragung von HDMI-Signalen und unterstützt 3D, Deep Color und eingebettete verlustfreie HD-Audioformate. Darüber hinaus sorgt er für die Übertragung von VGA (mit Audio) bis zu 100 m Entfernung. Zusätzlich unterstützt er den Lange Reichweite Modus bis zu 150 m über ein einziges Cat 5e/6 Kabel bei Auflösungen bis zu 1080p.
Für eine höhere Flexibilität kann der VE2812AT als Video-Switch dienen, indem er zwei Quellen verbindet und diese auf einen identischen Ausgang verteilt. Es wird empfohlen, den VE2812AT in Kombination mit dem VE2812R einzusetzen. Der VE2812R kann IR/RS-232 vom VE2812R an den VE2812AT verwenden, so dass Benutzer den VE2812AT über den RS-232 Befehlsmodus über die Umschaltung des Eingangsports fernsteuern können.
Der Artikel ATEN VE2812AT HDMI &, VGA HDBaseT Transmitter mit POH mit der Art.-Nr. RO-14017187 und Hersteller-Nr. VE2812AT gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017187. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE2812AT. Die EAN lautet 4719264649639.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 340.49 € | |
| 3 | -2.00% | 333.68 € |
| 5 | -2.00% | 333.68 € |
| 10 | -3.00% | 330.28 € |
| 20 | -4.00% | 326.87 € |
| 50 | -7.00% | 316.66 € |
| 100 | -8.00% | 313.25 € |
ATEN VE2812AT HDMI &, VGA HDBaseT Transmitter mit POH
Der ATEN VE2812AT ist ein Sender zum Senden von VGA- (mit Audio) und HDMI-Signalen bis zu 100 m über ein einziges Cat 5e/6/6a Mit der integrierten PoH (Power over HDBaseT) Funktion erhält der VE2812AT die Stromversorgung über den HDBaseT Ausgang des angeschlossenen Geräts. Dies macht ein Netzteil überflüssig und reduziert den Aufwand für den Einsatz von Stromleitungen hinter der Wand. Der VE2812AT garantiert eine zuverlässige Übertragung von HDMI-Signalen und unterstützt 3D, Deep Color und eingebettete verlustfreie HD-Audioformate. Darüber hinaus sorgt er für die Übertragung von VGA (mit Audio) bis zu 100 m Entfernung. Zusätzlich unterstützt er den Lange Reichweite Modus bis zu 150 m über ein einziges Cat 5e/6 Kabel bei Auflösungen bis zu 1080p.
Für eine höhere Flexibilität kann der VE2812AT als Video-Switch dienen, indem er zwei Quellen verbindet und diese auf einen identischen Ausgang verteilt. Es wird empfohlen, den VE2812AT in Kombination mit dem VE2812R einzusetzen. Der VE2812R kann IR/RS-232 vom VE2812R an den VE2812AT verwenden, so dass Benutzer den VE2812AT über den RS-232 Befehlsmodus über die Umschaltung des Eingangsports fernsteuern können.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0,746 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.47 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Leistung Netzteil | Power over HDBaseT |
| Lieferumfang | 1x VE2812AT Sender 1x RS-232 Anschlussblock 4x Fußauflage... |
| Max. Distanz | 150 m |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Paketgewicht | 0.746 kg |
| Produktgruppe | Multimedia |
| Produkttyp | HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Verpackungsbreite | 70 mm |
| Verpackungshöhe | 170 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|