Ausgestattet mit der leistungsstarken HDBaseT-Technologie der Class A ist der VE2812PR ein Empfänger für 4K-HDMI-Video-, Audio- und Steuersignale über eine Entfernung von bis zu 100 m über ein Cat 5e- / 6- / 6a- oder ATEN 2L-2910 Cat 6-Kabel. Die HDMI-Signalübertragung reicht bis zu 150 m bei 1080p, wenn der HDBaseT Modus für lange Reichweite aktiviert ist.
Um die Flexibilität zu optimieren, wird der VE2812PR mit einer 2-Wege-PoH-Fähigkeit ausgeliefert, die es entweder ermöglicht, einen PoH-PD-fähigen Tx (VE2812AT-Serie wird empfohlen) remote durch den lokal versorgten VE2812PR zu versorgen, oder eine Stromverteilung entlang des Kabels von einem PoH-PSE-fähigen Tx (VE1812T wird empfohlen) zum VE2812PR zu ermöglichen. Mit dem Audio-De-Embedding des VE2812PR kann das Audiosignal aus der eingehenden HDMI-Quelle extrahiert und dann über den Koaxial- oder Stereo-Ausgang an externe Audioverteilungssysteme übertragen werden. Der VE2812PR bietet dem Benutzer zusätzlichen Komfort, wenn es darum geht, Steuerungs- und Kommunikationssignale über die integrierten RS-232- und bidirektionalen IR-Ports zu erweitern.
Der Artikel ATEN VE2812PR 4K HDBaseT Receiver mit der Art.-Nr. RO-14017331 und Hersteller-Nr. VE2812PR gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017331. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE2812PR. Die EAN lautet 4710469341199.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 341.70 € | |
| 3 | -2.00% | 334.87 € |
| 5 | -2.00% | 334.87 € |
| 10 | -3.00% | 331.45 € |
| 20 | -4.00% | 328.03 € |
| 50 | -7.00% | 317.78 € |
| 100 | -8.00% | 314.36 € |
ATEN VE2812PR 4K HDBaseT Receiver
Ausgestattet mit der leistungsstarken HDBaseT-Technologie der Class A ist der VE2812PR ein Empfänger für 4K-HDMI-Video-, Audio- und Steuersignale über eine Entfernung von bis zu 100 m über ein Cat 5e- / 6- / 6a- oder ATEN 2L-2910 Cat 6-Kabel. Die HDMI-Signalübertragung reicht bis zu 150 m bei 1080p, wenn der HDBaseT Modus für lange Reichweite aktiviert ist.
Um die Flexibilität zu optimieren, wird der VE2812PR mit einer 2-Wege-PoH-Fähigkeit ausgeliefert, die es entweder ermöglicht, einen PoH-PD-fähigen Tx (VE2812AT-Serie wird empfohlen) remote durch den lokal versorgten VE2812PR zu versorgen, oder eine Stromverteilung entlang des Kabels von einem PoH-PSE-fähigen Tx (VE1812T wird empfohlen) zum VE2812PR zu ermöglichen. Mit dem Audio-De-Embedding des VE2812PR kann das Audiosignal aus der eingehenden HDMI-Quelle extrahiert und dann über den Koaxial- oder Stereo-Ausgang an externe Audioverteilungssysteme übertragen werden. Der VE2812PR bietet dem Benutzer zusätzlichen Komfort, wenn es darum geht, Steuerungs- und Kommunikationssignale über die integrierten RS-232- und bidirektionalen IR-Ports zu erweitern.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 12.3 cm |
| Bruttogewicht | 0,77 |
| Farbe | grau |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 3 cm |
| Leistung Netzteil | Power over HDBaseT |
| Lieferumfang | 1x VE2812PR 1x RS-232 Klemmenblock 1x Fußpolster Set (4 T... |
| Max. Distanz | 100 m |
| Paketgewicht | 0.77 kg |
| Produktgruppe | Multimedia |
| Produkttyp | HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Tiefe | 14.53 cm |
| Verpackungsbreite | 70 mm |
| Verpackungshöhe | 170 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|