Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


Der ATEN VE3912T ist ein HDBaseT Sender, der 4K DisplayPort, HDMI oder VGA Videosignale bis zu 100 m über ein einziges Cat 6/6a oder ATEN 2L-2910 Cat 6 Kabel verlängert. Mit mehreren Videoeingangsformaten und Ausgangsauflösungen von bis zu 4K gewährleistet er eine hervorragende Videoqualität für Anwendungen, die eine Konvertierung und Verlängerung digitaler/analoger Quellen erfordern.
Dieser HDCP 2.2 kompatible Sender erfüllt die HDMI Spezifikation, sowie 3D, Deep Color und 4Kx2K Videoqualität. Der Automatische Umschaltmodus erlaubt es dem VE3912T, automatisch auf eine neu angeschlossene Quelle umzuschalten. Mit seiner integrierten PoH (Power over HDBaseT) Funktion kann er über den HDBaseT Ausgangsport des angeschlossenen Geräts mit Strom versorgt werden, so dass kein Netzteil erforderlich ist. Als Kombination aus Verlängerung und Switch für digitale und analoge Eingänge empfiehlt sich der VE3912T für den Einsatz in Umgebungen mit mehreren Eingangsquellen, wie z.B. Konferenzräumen, digitalen Bildungseinrichtungen oder überall dort, wo Integration und Vereinfachung erforderlich sind.
Der Artikel ATEN VE3912T DP/HDMI/VGA Switch HDBaseT Extender mit der Art.-Nr. RO-14017195 und Hersteller-Nr. VE3912T gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017195. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE3912T. Die EAN lautet 4719264649851.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 553.62 € | |
| 3 | -2.00% | 542.56 € |
| 5 | -2.00% | 542.56 € |
| 10 | -3.00% | 537.01 € |
| 20 | -4.00% | 531.48 € |
| 50 | -7.00% | 514.87 € |
| 100 | -8.00% | 509.33 € |
ATEN VE3912T DP/HDMI/VGA Switch HDBaseT Extender
Der ATEN VE3912T ist ein HDBaseT Sender, der 4K DisplayPort, HDMI oder VGA Videosignale bis zu 100 m über ein einziges Cat 6/6a oder ATEN 2L-2910 Cat 6 Kabel verlängert. Mit mehreren Videoeingangsformaten und Ausgangsauflösungen von bis zu 4K gewährleistet er eine hervorragende Videoqualität für Anwendungen, die eine Konvertierung und Verlängerung digitaler/analoger Quellen erfordern.
Dieser HDCP 2.2 kompatible Sender erfüllt die HDMI Spezifikation, sowie 3D, Deep Color und 4Kx2K Videoqualität. Der Automatische Umschaltmodus erlaubt es dem VE3912T, automatisch auf eine neu angeschlossene Quelle umzuschalten. Mit seiner integrierten PoH (Power over HDBaseT) Funktion kann er über den HDBaseT Ausgangsport des angeschlossenen Geräts mit Strom versorgt werden, so dass kein Netzteil erforderlich ist. Als Kombination aus Verlängerung und Switch für digitale und analoge Eingänge empfiehlt sich der VE3912T für den Einsatz in Umgebungen mit mehreren Eingangsquellen, wie z.B. Konferenzräumen, digitalen Bildungseinrichtungen oder überall dort, wo Integration und Vereinfachung erforderlich sind.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0,942 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 1040 g |
| Hersteller | ATEN |
| Leistung Netzteil | Power over HDBaseT |
| Lieferumfang | 1x VE3912T DisplayPort / HDMI / VGA Switch mit HDBaseT Se... |
| Max. Auflösung | 4096 x 2160 @60Hz (4K) |
| Max. Distanz | 100 m |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Paketgewicht | 0.942 kg |
| Produktgruppe | Multimedia |
| Produkttyp | HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 280 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|