Großansicht – bitte klicken
Der VE801 HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung verlängert ein HDMI Signal bis zu max. 70m (bei 1080p) von der HDBaseT Quelle über ein Cat 5e/6/6a Kabel. Er unterstützt HDMI Funktionen wie 3D, Deep Color und 4K Bildauflösungen, sowie Dolby Digital 5.1, DTS HD Audio und ist HDCP kompatibel. Das VE801 All-in-One Design bietet eine einfache Möglichkeit zur Aufstellung des Gerätes an beliebigen Standorten. Die seitliche Abdeckung verfügt über rutschfeste Einkerbungen, die ein versehentliches Fallenlassen des Gerätes bei der Installation verhindern. Die Einkerbungen verbessern auch die Möglichkeit, die LED Statusleuchten abzulesen. Der VE801 eignet sich perfekt für digitale Entertainment Center oder jede Installation, die nach einer überragenden HDMI Videoqualität über eine längere Stecke verlangt.
Der Artikel ATEN VE801 HDMI Extender 4K T+R mit der Art.-Nr. RO-14016770 und Hersteller-Nr. VE801 gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016770. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE801. Die EAN lautet 4719264642715.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 172.55 € | |
| 3 | -2.00% | 169.10 € |
| 5 | -2.00% | 169.10 € |
| 10 | -3.00% | 167.37 € |
| 20 | -4.00% | 165.65 € |
| 50 | -7.00% | 160.47 € |
| 100 | -8.00% | 158.75 € |
ATEN VE801 HDMI Extender 4K T+R
Der VE801 HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung verlängert ein HDMI Signal bis zu max. 70m (bei 1080p) von der HDBaseT Quelle über ein Cat 5e/6/6a Kabel. Er unterstützt HDMI Funktionen wie 3D, Deep Color und 4K Bildauflösungen, sowie Dolby Digital 5.1, DTS HD Audio und ist HDCP kompatibel. Das VE801 All-in-One Design bietet eine einfache Möglichkeit zur Aufstellung des Gerätes an beliebigen Standorten. Die seitliche Abdeckung verfügt über rutschfeste Einkerbungen, die ein versehentliches Fallenlassen des Gerätes bei der Installation verhindern. Die Einkerbungen verbessern auch die Möglichkeit, die LED Statusleuchten abzulesen. Der VE801 eignet sich perfekt für digitale Entertainment Center oder jede Installation, die nach einer überragenden HDMI Videoqualität über eine längere Stecke verlangt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0,849 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 780 g |
| Hersteller | ATEN |
| Lieferumfang | 1x VE801T/R HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung, 2x 0AD6-1F05-... |
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 @30Hz (4K, Full HD) |
| Max. Distanz | 70 m |
| Paketgewicht | 0.849 kg |
| Produktgruppe | Multimedia |
| Produkttyp | HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 260 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|