Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der VE811 erfüllt die HDMI-Spezifikationsfunktionen wie 3D, Deep Color, verlustfreie HD-Audioformate und CEC-Pass-Through. Er unterstützt Dolby Digital 5.1, DTS HD Audio- und Videosignale mit Auflösungen bis zu 4K. Darüber hinaus unterstützt der VE811 den Lange Reichweite Modus, der eine effektive Möglichkeit bietet, HDMI-Signale bis zu 150 m über ein einziges Cat 5e/6-Kabel zu übertragen.
Durch das kompakte Design ist der VE811 leicht zu montieren, da Technologie und Design bis an die Grenzen des Machbaren gehen. Entwickelt für die heutigen digitalen Trends, ist der VE811 ideal für Besprechungsräume oder alle Umgebungen, in denen hochwertige HDMI-Videos über große Entfernungen übertragen werden müssen.
Der Artikel ATEN VE811 HDMI HDBaseT Small Faktor Extender mit der Art.-Nr. RO-14016934 und Hersteller-Nr. VE811 gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016934. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE811. Die EAN lautet 4719264645747.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 279.74 € | |
| 3 | -2.00% | 274.15 € |
| 5 | -2.00% | 274.15 € |
| 10 | -3.00% | 271.35 € |
| 20 | -4.00% | 268.55 € |
| 50 | -7.00% | 260.16 € |
| 100 | -8.00% | 257.36 € |
ATEN VE811 HDMI HDBaseT Small Faktor Extender
Der VE811 erfüllt die HDMI-Spezifikationsfunktionen wie 3D, Deep Color, verlustfreie HD-Audioformate und CEC-Pass-Through. Er unterstützt Dolby Digital 5.1, DTS HD Audio- und Videosignale mit Auflösungen bis zu 4K. Darüber hinaus unterstützt der VE811 den Lange Reichweite Modus, der eine effektive Möglichkeit bietet, HDMI-Signale bis zu 150 m über ein einziges Cat 5e/6-Kabel zu übertragen.
Durch das kompakte Design ist der VE811 leicht zu montieren, da Technologie und Design bis an die Grenzen des Machbaren gehen. Entwickelt für die heutigen digitalen Trends, ist der VE811 ideal für Besprechungsräume oder alle Umgebungen, in denen hochwertige HDMI-Videos über große Entfernungen übertragen werden müssen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0,704 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 630 g |
| Hersteller | ATEN |
| Lieferumfang | 1x VE811T HDMI HDBaseT Sender, 1x VE811R HDMI HDBaseT Emp... |
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 @30Hz (4K, Full HD) |
| Max. Distanz | 70 m |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Paketgewicht | 0.704 kg |
| Produktgruppe | Multimedia |
| Produkttyp | HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|