


ATEN VE814AT ist ein HDBaseT Video Sender, der HDMI Signale bis zu 100 m über ein einziges Cat 5e/6/6a oder ATEN 2L-2910 Cat 6 Kabel senden kann. Mit zwei synchronen Ausgängen kann der VE814AT Videosignale an zwei Remote Displays und ein Display auf der lokalen Seite übertragen. Dieser HDCP 2.2-kompatibel Sender erfüllt die HDMI Spezifikation, einschließlich 3D, Deep Color, der maximalen Datenrate von (10,2 Gbps) und 4K Videoqualität bis zu 100 m.
Der VE814AT unterstützt RS-232- und IR-Signalübergabe, so dass Sie das HDMI-Quellgerät vom Remote Gerät (VE814AR) aus steuern können und gleichzeitig auf das HDMI-Displaygerät vom lokalen Gerät (VE814AT) aus zugreifen können. Zusätzlich unterstützt er den Lange Reichweite Modus bis zu 150 m, 1080p, über ein einziges Cat 5e/6 Kabel.
Der VE814AT ist eine leistungsstarke Lösung für digitale Beschilderung wie z.B. in Bars, Schulungsräumen und öffentlichen Verkehrsmitteln, was die Anzeige identischer Inhalte an verschiedenen Orten ermöglicht.
Der Artikel ATEN VE814AT HDMI HDBaseT Sender mit lokalem Ausgang 4K bei 100m mit der Art.-Nr. RO-14017257 und Hersteller-Nr. VE814AT gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017257. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE814AT. Die EAN lautet 4710469342325.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 300.53 € | |
| 3 | -2.00% | 294.52 € |
| 5 | -2.00% | 294.52 € |
| 10 | -3.00% | 291.51 € |
| 20 | -4.00% | 288.51 € |
| 50 | -7.00% | 279.49 € |
| 100 | -8.00% | 276.49 € |
ATEN VE814AT HDMI HDBaseT Sender mit lokalem Ausgang 4K bei 100m
ATEN VE814AT ist ein HDBaseT Video Sender, der HDMI Signale bis zu 100 m über ein einziges Cat 5e/6/6a oder ATEN 2L-2910 Cat 6 Kabel senden kann. Mit zwei synchronen Ausgängen kann der VE814AT Videosignale an zwei Remote Displays und ein Display auf der lokalen Seite übertragen. Dieser HDCP 2.2-kompatibel Sender erfüllt die HDMI Spezifikation, einschließlich 3D, Deep Color, der maximalen Datenrate von (10,2 Gbps) und 4K Videoqualität bis zu 100 m.
Der VE814AT unterstützt RS-232- und IR-Signalübergabe, so dass Sie das HDMI-Quellgerät vom Remote Gerät (VE814AR) aus steuern können und gleichzeitig auf das HDMI-Displaygerät vom lokalen Gerät (VE814AT) aus zugreifen können. Zusätzlich unterstützt er den Lange Reichweite Modus bis zu 150 m, 1080p, über ein einziges Cat 5e/6 Kabel.
Der VE814AT ist eine leistungsstarke Lösung für digitale Beschilderung wie z.B. in Bars, Schulungsräumen und öffentlichen Verkehrsmitteln, was die Anzeige identischer Inhalte an verschiedenen Orten ermöglicht.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 12.3 cm |
| Bruttogewicht | 0,714 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.45 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 14.02 cm |
| Lieferumfang | 1x VE814AT Sender 1x RS-232 Anschlussblock 1x 0AD8-1F05-2... |
| Paketgewicht | 0.714 kg |
| Produktgruppe | Multimedia |
| Produkttyp | HDMI HDBaseT-Lite Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Tiefe | 3 cm |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|