Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der ATEN VE1901AEUT DisplayPort HDBaseT-Lite Sender überträgt 4K-Signale bis zu 40 m über ein einzelnes Cat-5e/6/6a oder ATEN 2L-2910 Cat 6 Kabel. Er garantiert dem Anwender eine stabile DisplayPort-Signalübertragung mit Unterstützung von Deep Color und eingebetteten verlustfreien HD-Audioformaten. Während der hochwertigen Videoübertragung kann der Sender mit der ausgestatteten HDBaseT Anti-Jamming-Technologie Signalstörungen widerstehen und eine zuverlässige Signalverlängerung bieten.
Der VE1901AEUT lässt sich einfach in einer 1fach-Dose mit EU-Wandplatte montieren, wodurch sperrige Kabelaufbauten verborgen werden und die benötigten Informationen im Blickfeld liegen. Darüber hinaus erhält der VE1901AEUT mit der integrierten PoH-Funktion (Power over HDBaseT) die Stromversorgung von einem angeschlossenen PoH PSE (Power Source Equipment)-unterstützten Empfänger und vereinfacht so die komplexe Stromleitungsinstallation.
Der Artikel ATEN VE1901AEUT DisplayPort HDBaseT-Lite Sender mit Wandplatte PoH mit der Art.-Nr. RO-14017256 und Hersteller-Nr. VE1901AEUT gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / DisplayPort-Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017256. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE1901AEUT. Die EAN lautet 4710469340581.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / DisplayPort-Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 241.26 € | |
| 3 | -2.00% | 236.43 € |
| 5 | -2.00% | 236.43 € |
| 10 | -3.00% | 234.02 € |
| 20 | -4.00% | 231.61 € |
| 50 | -7.00% | 224.37 € |
| 100 | -8.00% | 221.96 € |
ATEN VE1901AEUT DisplayPort HDBaseT-Lite Sender mit Wandplatte PoH
Der ATEN VE1901AEUT DisplayPort HDBaseT-Lite Sender überträgt 4K-Signale bis zu 40 m über ein einzelnes Cat-5e/6/6a oder ATEN 2L-2910 Cat 6 Kabel. Er garantiert dem Anwender eine stabile DisplayPort-Signalübertragung mit Unterstützung von Deep Color und eingebetteten verlustfreien HD-Audioformaten. Während der hochwertigen Videoübertragung kann der Sender mit der ausgestatteten HDBaseT Anti-Jamming-Technologie Signalstörungen widerstehen und eine zuverlässige Signalverlängerung bieten.
Der VE1901AEUT lässt sich einfach in einer 1fach-Dose mit EU-Wandplatte montieren, wodurch sperrige Kabelaufbauten verborgen werden und die benötigten Informationen im Blickfeld liegen. Darüber hinaus erhält der VE1901AEUT mit der integrierten PoH-Funktion (Power over HDBaseT) die Stromversorgung von einem angeschlossenen PoH PSE (Power Source Equipment)-unterstützten Empfänger und vereinfacht so die komplexe Stromleitungsinstallation.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 4.44 cm |
| Bruttogewicht | 0,444 |
| Eingänge Video | DisplayPort |
| Farbe | grau |
| Gewicht | 0.2 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 5 cm |
| Lieferumfang | 1x VE1901AEUT DisplayPort HDBaseT-Lite Sender mit EU Wall... |
| Max. Bandbreite | 340 MHz |
| Max. Distanz | 40 m |
| Paketgewicht | 0.444 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | DisplayPort-Verlängerung |
| Schnittstelle | DP |
| Tiefe | 6.86 cm |
| Verpackungsbreite | 60 mm |
| Verpackungshöhe | 170 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Video-Bandbreite | bis zu 4K bis 40m |
| Bezeichnung | Wert |
|---|