Großansicht – bitte klicken
Diese Kombination der Technologien ATEN und HDBaseT unterstützt sogar die gemeinsame Verwendung eines 1920 x 1200-Mediums in einer Entfernung von bis zu 40 m und bietet auf diese Weise eine einfache, anpassungsfähige und kostengünstige Lösung für jede beliebige professionelle AV-Installation.
Der VE601 DVI HDBaseT-Lite Extender ist die perfekte Lösung für professionelle AV-Installationen, die Schutz gegen Videosignalstörungen erfordern, wie medizinische und militärische Einrichtungen. Mit seinem geringen Gewicht und einem Design, das die einfache Montage ermöglicht – wozu noch der rutschfeste Mechanismus zum Sperren der GS-Buchse kommt, kann der VE601 fast überall installiert werden.
Kompatible HDBaseT-Empfänger: VE601R, VE801R
Der Artikel ATEN VE601T DVI HDBaseT-Lite Extender Transmitter mit der Art.-Nr. RO-14016785 und Hersteller-Nr. VE601T-AT-G gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / DVI-Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016785. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE601T-AT-G. Die EAN lautet 4719264643415.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / DVI-Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 149.26 € | |
| 3 | -2.00% | 146.27 € |
| 5 | -2.00% | 146.27 € |
| 10 | -3.00% | 144.79 € |
| 20 | -4.00% | 143.29 € |
| 50 | -7.00% | 138.81 € |
| 100 | -8.00% | 137.33 € |
ATEN VE601T DVI HDBaseT-Lite Extender Transmitter
Diese Kombination der Technologien ATEN und HDBaseT unterstützt sogar die gemeinsame Verwendung eines 1920 x 1200-Mediums in einer Entfernung von bis zu 40 m und bietet auf diese Weise eine einfache, anpassungsfähige und kostengünstige Lösung für jede beliebige professionelle AV-Installation.
Der VE601 DVI HDBaseT-Lite Extender ist die perfekte Lösung für professionelle AV-Installationen, die Schutz gegen Videosignalstörungen erfordern, wie medizinische und militärische Einrichtungen. Mit seinem geringen Gewicht und einem Design, das die einfache Montage ermöglicht – wozu noch der rutschfeste Mechanismus zum Sperren der GS-Buchse kommt, kann der VE601 fast überall installiert werden.
Kompatible HDBaseT-Empfänger: VE601R, VE801R
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 91 x 56 x 24 mm |
| Breite | 56 mm |
| Bruttogewicht | 0,443 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.25 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 91 mm |
| Lieferumfang | 1 x VE601T DVI-HDBaseT-Lite-Sender 1 x 0AD6-1F05-26EG Net... |
| Max. Auflösung | 1920 x 1080 / 1920 x 1200 @60Hz (2K, Full HD) |
| Max. Auflösung (nom.) | 1920 x 1200 bei 35m |
| Max. Bandbreite | 340 MHz |
| Max. Distanz | 70 m |
| Netzteil | Steckernetzteil |
| Paketgewicht | 0.443 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | DVI-Verlängerung |
| Schnittstelle | DVI |
| Tiefe | 24 mm |
| Verpackungsbreite | 130 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 160 mm |
| Video-Bandbreite | 1080p bis 70m |
| Bezeichnung | Wert |
|---|