


Der VC882 ist ein True 4K-HDMI-Repeater mit Audio-Embedder und De-Embedder, der das HDMI-Audiosignal embedden oder de-embedden kann, während er die HDMI-Signalübertragung über eine Entfernung von bis zu 5 Metern mit True 4K-Auflösung unterstützt. Neben dem Embedden eines separaten Audios in ein ausgehendes HDMI-Signal ermöglicht der VC882 auch die Audioextraktion aus dem HDMI-Signal und die Ausgabe des extrahierten Signals über ein alternatives Audiosystem.
In Bezug auf den Audioaspekt arbeitet der VC882 mit vielseitigem Pass-Through von HDMI-Audioformaten – LPCM2.0, Dolby Digital 2.0, Dolby Digital 5.1 und DTS Digital 5.1. Der VC882 unterstützt auch die ARC-Funktion, die beim Anschluss eines AV-Empfängers oder eines Heimkinosystems an ein TV-Gerät die Notwendigkeit von sperrigen Kabeln überflüssig macht. Was den Videoaspekt betrifft, so unterstützt der VC882 True 4K (4096 x 2160 @ 60Hz 4:4:4) in den Formaten HDR10, HDR10+, Dolby Vision und Hybrid Log-Gamma (HLG), um atemberaubend scharfe Bilder zu liefern. Er ist HDCP 2.2-kompatibel zum Schutz von Inhalten.
Der Artikel ATEN VC882 True 4K HDMI Repeater mit Audio Embedder und De-Embedder mit der Art.-Nr. RO-14017253 und Hersteller-Nr. VC882 gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017253. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VC882. Die EAN lautet 4710469341076.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 116.93 € | |
| 3 | -2.00% | 114.59 € |
| 5 | -2.00% | 114.59 € |
| 10 | -3.00% | 113.42 € |
| 20 | -4.00% | 112.25 € |
| 50 | -7.00% | 108.74 € |
| 100 | -8.00% | 107.58 € |
ATEN VC882 True 4K HDMI Repeater mit Audio Embedder und De-Embedder
Der VC882 ist ein True 4K-HDMI-Repeater mit Audio-Embedder und De-Embedder, der das HDMI-Audiosignal embedden oder de-embedden kann, während er die HDMI-Signalübertragung über eine Entfernung von bis zu 5 Metern mit True 4K-Auflösung unterstützt. Neben dem Embedden eines separaten Audios in ein ausgehendes HDMI-Signal ermöglicht der VC882 auch die Audioextraktion aus dem HDMI-Signal und die Ausgabe des extrahierten Signals über ein alternatives Audiosystem.
In Bezug auf den Audioaspekt arbeitet der VC882 mit vielseitigem Pass-Through von HDMI-Audioformaten – LPCM2.0, Dolby Digital 2.0, Dolby Digital 5.1 und DTS Digital 5.1. Der VC882 unterstützt auch die ARC-Funktion, die beim Anschluss eines AV-Empfängers oder eines Heimkinosystems an ein TV-Gerät die Notwendigkeit von sperrigen Kabeln überflüssig macht. Was den Videoaspekt betrifft, so unterstützt der VC882 True 4K (4096 x 2160 @ 60Hz 4:4:4) in den Formaten HDR10, HDR10+, Dolby Vision und Hybrid Log-Gamma (HLG), um atemberaubend scharfe Bilder zu liefern. Er ist HDCP 2.2-kompatibel zum Schutz von Inhalten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausgang Video | HDMI Buchse |
| Breite | 122.2 mm |
| Bruttogewicht | 0,497 |
| Eingänge Video | HDMI-Buchse |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.24 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 25 mm |
| Lieferumfang | 1x VC882 True 4K-HDMI-Repeater mit Audio-Embedder und -De... |
| Max. Auflösung | 1920 x 1080 / 1920 x 1200 @60Hz (2K, Full HD) |
| Max. Distanz | 5 m |
| Netzteil | 1 |
| Paketgewicht | 0.497 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | HDMI-Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Tiefe | 82.2 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|