Großansicht – bitte klicken
Dank der HDMI-Bilddatenverlängerung für ein einziges Kat.5-Kabel VE812R können Sie Ihren HDMI-Bildschirm bis zu 100 m von der Signalquelle entfernt aufstellen. Diese Entfernung wird problemlos mithilfe eines kostengünstigen Kat. 5e-Kabels überbrückt.
Die VE812 unterstützt nicht nur HDMI (3D, Deep Color), sondern auch Ultra HD (4k x 2k) und ist HDCP-kompatibel. Dank der durchgeschleiften EDID-Daten auf Seiten des Empfangsgeräts ist dafür gesorgt, dass stets die maximale Bildqualität, die Ihr HDMI-Anzeigegerät unterstützt, gesendet wird.
Die VE812 eignet sich perfekt für Konferenzräume, Heimkinosysteme, und Installationen, bei denen eine herausragende Bildqualität bei großen Entfernungen gefordert wird.
Der Artikel ATEN VE812R HDMI Receiver over CAT5e/6 mit der Art.-Nr. RO-14016726 und Hersteller-Nr. VE812R gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016726. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE812R. Die EAN lautet 4719264640285.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 265.69 € | |
| 3 | -2.00% | 260.38 € |
| 5 | -2.00% | 260.38 € |
| 10 | -3.00% | 257.72 € |
| 20 | -4.00% | 255.06 € |
| 50 | -7.00% | 247.09 € |
| 100 | -8.00% | 244.43 € |
ATEN VE812R HDMI Receiver over CAT5e/6
Dank der HDMI-Bilddatenverlängerung für ein einziges Kat.5-Kabel VE812R können Sie Ihren HDMI-Bildschirm bis zu 100 m von der Signalquelle entfernt aufstellen. Diese Entfernung wird problemlos mithilfe eines kostengünstigen Kat. 5e-Kabels überbrückt.
Die VE812 unterstützt nicht nur HDMI (3D, Deep Color), sondern auch Ultra HD (4k x 2k) und ist HDCP-kompatibel. Dank der durchgeschleiften EDID-Daten auf Seiten des Empfangsgeräts ist dafür gesorgt, dass stets die maximale Bildqualität, die Ihr HDMI-Anzeigegerät unterstützt, gesendet wird.
Die VE812 eignet sich perfekt für Konferenzräume, Heimkinosysteme, und Installationen, bei denen eine herausragende Bildqualität bei großen Entfernungen gefordert wird.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 10.3 cm |
| Bruttogewicht | 0,751 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.41 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 3 cm |
| Lieferumfang | 1x VE812R HDMI-Empfangseinheit für ein einzelnes Kat. 5-K... |
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 @30Hz (4K, Full HD) |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Paketgewicht | 0.751 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | HDMI-Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Tiefe | 14.17 cm |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|