Mit zwei synchronen Ausgängen kann der VE814A Videosignale an zwei Remote Displays und ein Display auf der lokalen Seite übertragen. Dieser HDCP 2.2-kompatibel Extender erfüllt die HDMI Spezifikation, einschließlich 3D, Deep Color, der maximalen Datenrate von (10,2 Gbps) und 4K Videoqualität bis zu 100 m.
Der VE814A unterstützt RS-232- und IR-Signalübergabe, so dass Sie das HDMI-Quellgerät vom Remote Gerät (VE814AR) aus steuern können und gleichzeitig auf das HDMI-Displaygerät vom lokalen Gerät (VE8014AT) aus zugreifen können. Zusätzlich unterstützt er den Lange Reichweite Modus bis zu 150 m, 1080p, über ein einziges Cat 5e/6 Kabel.
Der VE814A ist eine leistungsstarke Lösung für digitale Beschilderung wie z.B. in Bars, Schulungsräumen und öffentlichen Verkehrsmitteln, was die Anzeige identischer Inhalte an verschiedenen Orten ermöglicht.
Der Artikel ATEN VE814A HDMI Extender, Dual Display, 4k bei 100m mit der Art.-Nr. RO-14017344 und Hersteller-Nr. VE814A gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017344. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VE814A. Die EAN lautet 4710469342318.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 585.11 € | |
| 3 | -2.00% | 573.41 € |
| 5 | -2.00% | 573.41 € |
| 10 | -3.00% | 567.56 € |
| 20 | -4.00% | 561.71 € |
| 50 | -7.00% | 544.15 € |
| 100 | -8.00% | 538.30 € |
ATEN VE814A HDMI Extender, Dual Display, 4k bei 100m
Mit zwei synchronen Ausgängen kann der VE814A Videosignale an zwei Remote Displays und ein Display auf der lokalen Seite übertragen. Dieser HDCP 2.2-kompatibel Extender erfüllt die HDMI Spezifikation, einschließlich 3D, Deep Color, der maximalen Datenrate von (10,2 Gbps) und 4K Videoqualität bis zu 100 m.
Der VE814A unterstützt RS-232- und IR-Signalübergabe, so dass Sie das HDMI-Quellgerät vom Remote Gerät (VE814AR) aus steuern können und gleichzeitig auf das HDMI-Displaygerät vom lokalen Gerät (VE8014AT) aus zugreifen können. Zusätzlich unterstützt er den Lange Reichweite Modus bis zu 150 m, 1080p, über ein einziges Cat 5e/6 Kabel.
Der VE814A ist eine leistungsstarke Lösung für digitale Beschilderung wie z.B. in Bars, Schulungsräumen und öffentlichen Verkehrsmitteln, was die Anzeige identischer Inhalte an verschiedenen Orten ermöglicht.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 30 x 141 x 103 mm |
| Breite | 141 mm |
| Bruttogewicht | 1,389 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 420 g |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 30 mm |
| Leistung Netzteil | 5,3VDC |
| Lieferumfang | 1x VE814AT Sender 1x VE814AR Empfänger 1x 2XRT-0004G IR S... |
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 @30Hz (4K, Full HD) |
| Max. Auflösung (nom.) | 1080p, 4kx2k, FULLHD |
| Max. Distanz | 100 m |
| Netzteil | Steckernetzteil |
| Paketgewicht | 1.389 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | HDMI-Verlängerung |
| Schnittstelle | HDMI |
| Technische Besonderheiten | 1 x Cat5 |
| Tiefe | 103 mm |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 290 mm |
| Video-Bandbreite | 1080p |
| Bezeichnung | Wert |
|---|