

Der VM0202HB ist ein 2 x 2 True 4K HDMI Matrix Switch mit Audio De-Embedding. Der VM0202HB bietet eine einfache und erschwingliche Möglichkeit, hochauflösendes True 4K HDMI Video und Audio zu routen. Der VM0202HB unterstützt Videoauflösungen bis zu 4096 x 2160 bei 60 Hz (4:4:4), HDR, Audio De-Embedder und Datenraten bis zu 18 Gbps und bietet ein robustes Signal-Routing und eine schnelle digitale Video/Audio Umschaltung, die für die meisten AV-Anwendungen perfekt geeignet ist.
Der VM0202HB Matrix Switch bietet überragende Videoauflösungen von bis zu 4096 x 2160 bei 60 Hz (4:4:4) und ermöglicht außerdem ein leistungsstarkes Routing von 2 HDMI Videoquellen wie hochauflösenden Blu-ray Playern, Heimkino PCs, Camcordern, DVD Playern, Satellitenboxen und eigenständigen Streaming Mediaplayern auf 2 HDMI Displays. Darüber hinaus ermöglicht der integrierte Audio De-Embedder die einfache Extraktion von HDMI Audio für eine unabhängige analoge Audioausgabe. Für eine effiziente Steuerung und Verwaltung bieten die Fernbedienung und die Drucktasten auf der Vorderseite des VM0202HB eine bequeme Möglichkeit zur Suche von HDMI Video- und Audioquellen mit klarer LED Anzeige der ausgewählten Quelle.
Der Artikel ATEN VM0202HB 2 x 2 True 4K HDMI Audio/Video Matrix Switch mit der Art.-Nr. RO-14017212 und Hersteller-Nr. VM0202HB gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Video-Matrix-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017212. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VM0202HB. Die EAN lautet 4710469340024.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Video-Matrix-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 204.54 € | |
| 3 | -2.00% | 200.45 € |
| 5 | -2.00% | 200.45 € |
| 10 | -3.00% | 198.40 € |
| 20 | -4.00% | 196.36 € |
| 50 | -7.00% | 190.22 € |
| 100 | -8.00% | 188.18 € |
ATEN VM0202HB 2 x 2 True 4K HDMI Audio/Video Matrix Switch
Der VM0202HB ist ein 2 x 2 True 4K HDMI Matrix Switch mit Audio De-Embedding. Der VM0202HB bietet eine einfache und erschwingliche Möglichkeit, hochauflösendes True 4K HDMI Video und Audio zu routen. Der VM0202HB unterstützt Videoauflösungen bis zu 4096 x 2160 bei 60 Hz (4:4:4), HDR, Audio De-Embedder und Datenraten bis zu 18 Gbps und bietet ein robustes Signal-Routing und eine schnelle digitale Video/Audio Umschaltung, die für die meisten AV-Anwendungen perfekt geeignet ist.
Der VM0202HB Matrix Switch bietet überragende Videoauflösungen von bis zu 4096 x 2160 bei 60 Hz (4:4:4) und ermöglicht außerdem ein leistungsstarkes Routing von 2 HDMI Videoquellen wie hochauflösenden Blu-ray Playern, Heimkino PCs, Camcordern, DVD Playern, Satellitenboxen und eigenständigen Streaming Mediaplayern auf 2 HDMI Displays. Darüber hinaus ermöglicht der integrierte Audio De-Embedder die einfache Extraktion von HDMI Audio für eine unabhängige analoge Audioausgabe. Für eine effiziente Steuerung und Verwaltung bieten die Fernbedienung und die Drucktasten auf der Vorderseite des VM0202HB eine bequeme Möglichkeit zur Suche von HDMI Video- und Audioquellen mit klarer LED Anzeige der ausgewählten Quelle.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 437 x 163 x 44 cm |
| Audio | Stereo Audio |
| Ausgang Audio | 1 x Mini-Stereobuchse |
| Breite | 20 cm |
| Bruttogewicht | 0,985 |
| Eingänge | 2 |
| Eingänge Video | 2x HDMI Buchse |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.6 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 4.2 cm |
| Lieferumfang | 1x VM0202HB 2 x 2 True 4K HDMI Matrix Switch mit Audio De... |
| Max. Auflösung (nom.) | 4096 x 2160/ 3840 x 2160 bei 60Hz |
| Max. Distanz | 5 m |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Paketgewicht | 0.985 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | HDMI-Video-Matrix-Switch |
| Schnittstelle | HDMI |
| Tiefe | 7.6 cm |
| Verpackungsbreite | 70 mm |
| Verpackungshöhe | 170 mm |
| Verpackungstiefe | 260 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|