Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


Der VM0404HB verfügt über eine hervorragende Videoauflösung von bis zu 4096 x 2160 bei 60 Hz (4:4:4) und bietet ein robustes Signal-Routing und ultraschnellen digitalen Videowechsel, was ihn ideal für Anwendungen macht, bei denen das Routing von True 4K Digitalsignalen erforderlich ist, wie z.B. Veranstaltungsorte, digitale Klassenzimmer, Auditorien, Kaufhäuser und mehr.
Das intuitive GUI-Design des VM0404HB ermöglicht dem Anwender die flexible Konfiguration beliebiger Eingangs- und Ausgangsverbindungen, wodurch häufige physische Konfigurationsänderungen entfallen. Zusätzlich zur integrierten Web-GUI kann der VM0404HB über Tasten an der Vorderseite, IR-Fernbedienung, RS-232 Steuerung und Telnet über Ethernet Verbindungen bedient werden, was dem Benutzer den ultimativen Komfort bietet und das System jederzeit mit Videoumschaltung verfügbar hält.
Der Artikel ATEN VM0404HB 4 x 4 True 4K HDMI Audio/Video Matrix Switch mit der Art.-Nr. RO-14016984 und Hersteller-Nr. VM0404HB gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Video-Matrix-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016984. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VM0404HB. Die EAN lautet 4719264646829.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Video-Matrix-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 480.08 € | |
| 3 | -2.00% | 470.48 € |
| 5 | -2.00% | 470.48 € |
| 10 | -3.00% | 465.68 € |
| 20 | -4.00% | 460.88 € |
| 50 | -7.00% | 446.47 € |
| 100 | -8.00% | 441.67 € |
ATEN VM0404HB 4 x 4 True 4K HDMI Audio/Video Matrix Switch
Der VM0404HB verfügt über eine hervorragende Videoauflösung von bis zu 4096 x 2160 bei 60 Hz (4:4:4) und bietet ein robustes Signal-Routing und ultraschnellen digitalen Videowechsel, was ihn ideal für Anwendungen macht, bei denen das Routing von True 4K Digitalsignalen erforderlich ist, wie z.B. Veranstaltungsorte, digitale Klassenzimmer, Auditorien, Kaufhäuser und mehr.
Das intuitive GUI-Design des VM0404HB ermöglicht dem Anwender die flexible Konfiguration beliebiger Eingangs- und Ausgangsverbindungen, wodurch häufige physische Konfigurationsänderungen entfallen. Zusätzlich zur integrierten Web-GUI kann der VM0404HB über Tasten an der Vorderseite, IR-Fernbedienung, RS-232 Steuerung und Telnet über Ethernet Verbindungen bedient werden, was dem Benutzer den ultimativen Komfort bietet und das System jederzeit mit Videoumschaltung verfügbar hält.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 43,7 x 15,28 x 4,4 cm |
| Breite | 15.28 cm |
| Bruttogewicht | 3,674 |
| Eingänge | 4 |
| Eingänge Video | 4x HDMI Buchse |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 2.47 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 43.7 cm |
| Lieferumfang | 1x VM0404HB 4 x 4 True 4K HDMI Matrix Switch, 1x LIN2-418... |
| Max. Auflösung (nom.) | Bis zu 4096 x 2160 / 3840 x 2160 bei 60 Hz (4:4:4) |
| Max. Distanz | 15 m |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Paketgewicht | 3.674 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | HDMI-Video-Matrix-Switch |
| Schnittstelle | HDMI |
| Tiefe | 4.4 cm |
| Verpackungsbreite | 250 mm |
| Verpackungshöhe | 140 mm |
| Verpackungstiefe | 580 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|