


Mit der ATEN Seamless Switch™ Tehnologie verfügen der VM1600A Videomatrix-Switches über eine geschwindigkeitsprogressive Videoumschaltfunktion und einen einzigartigen Scaler, der sich nahtlos in Videowandsysteme integrieren lässt.
Die ATEN Modular Matrix Lösung ist leicht erweiterbar und ideal für großflächige A/V Anwendungen wie z.B. Sendestationen, Verkehr- und Transport-bezogene Steuerungszentralen, Notfallzentren und jede Anwendung, die ein anpassbares und schnelles A/V Signal-Routing erfordert.
Die Lösung zeichnet sich durch ein ausgeklügeltes und intuitives Design aus, das die beste audio-visuelle Verteilung und Steuerung, Zuverlässigkeit und niedrigste Wartungskosten bietet. Darüber hinaus verfügt sie über die mit dem Red Dot Award ausgezeichnete Benutzeroberfläche von ATEN, auf die von überall über ein Netzwerk oder das Internet zugegriffen werden kann.
Der Artikel ATEN VM1600A 16x16 Modularer Matrix Switch mit der Art.-Nr. RO-14016955 und Hersteller-Nr. VM1600A gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Video-Matrix-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016955. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VM1600A. Die EAN lautet 4719264646287.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Video-Matrix-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 5656.66 € | |
| 3 | -2.00% | 5543.53 € |
| 5 | -2.00% | 5543.53 € |
| 10 | -3.00% | 5486.96 € |
| 20 | -4.00% | 5430.40 € |
| 50 | -7.00% | 5260.70 € |
| 100 | -8.00% | 5204.13 € |
ATEN VM1600A 16x16 Modularer Matrix Switch
Mit der ATEN Seamless Switch™ Tehnologie verfügen der VM1600A Videomatrix-Switches über eine geschwindigkeitsprogressive Videoumschaltfunktion und einen einzigartigen Scaler, der sich nahtlos in Videowandsysteme integrieren lässt.
Die ATEN Modular Matrix Lösung ist leicht erweiterbar und ideal für großflächige A/V Anwendungen wie z.B. Sendestationen, Verkehr- und Transport-bezogene Steuerungszentralen, Notfallzentren und jede Anwendung, die ein anpassbares und schnelles A/V Signal-Routing erfordert.
Die Lösung zeichnet sich durch ein ausgeklügeltes und intuitives Design aus, das die beste audio-visuelle Verteilung und Steuerung, Zuverlässigkeit und niedrigste Wartungskosten bietet. Darüber hinaus verfügt sie über die mit dem Red Dot Award ausgezeichnete Benutzeroberfläche von ATEN, auf die von überall über ein Netzwerk oder das Internet zugegriffen werden kann.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 46.66 cm |
| Bruttogewicht | 18,31 |
| Eingänge | 16 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 15.11 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 26.59 cm |
| Lieferumfang | 1x VM1600A Modular Matrix Switch, 1x Stromkabel, 1x Ansch... |
| Paketgewicht | 18.31 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | HDMI-Video-Matrix-Switch |
| Schnittstelle | HDMI |
| Tiefe | 48.2 cm |
| Verpackungsbreite | 518 mm |
| Verpackungshöhe | 390 mm |
| Verpackungstiefe | 579 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|