Der VM3200 Modulare Matrix Switch bietet einen erweiterten Zugang und Echtzeitsteuerung mehrerer lokaler und Remote A/V Eingangsgeräte und Anzeigen von einem einzelnen Gehäuse. Der VM3200 ermöglicht Anwenden den unabhängigen Wechsel und das Durchleiten von Video und/oder Audioinhalten an verschiedene Monitore, Anzeigen, Projektoren und/oder Lautsprecher durch einen einfachen Druck auf die Tasten an der Vorderseite. Ein integrierter Skalierer enkodiert das Videoformat für einen nahtlosen Wechsel in Echtzeit. Das LCD an der Vorderseite gibt einen schnellen Überblick über die aktiven Anschlussverbindungen. Der Switch verfügt auch über eine Option zur Auswahl eines EDID Modus, welcher die beste Auflösung über verschiedene Monitore bietet.
Der VM3200 ist einfach erweiterbar und umfasst eine Reihe von Hot-Swap-fähigen ATEN E/A-Karten. Ausgestattet mit automatischer Signalumwandlung, ermöglicht er jedwede Kombination von digitalen Videoformaten, z.B. HDBaseT, DisplayPort, HDMI, DVI, 3G-SDI und VGA. Dies macht ihn ideal für großflächige A/V Anwendungen wie z.B. Sendestationen, Verkehr- und Transport-bezogene Steuerungszentralen und Notfallzentren.
Der Artikel ATEN VM3200 32x32 Digital Modularer Matrix Switch mit der Art.-Nr. RO-14016850 und Hersteller-Nr. VM3200 gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Video-Matrix-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016850. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VM3200. Die EAN lautet 4719264644870.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Video-Matrix-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 11406.30 € | |
| 3 | -2.00% | 11178.17 € |
| 5 | -2.00% | 11178.17 € |
| 10 | -3.00% | 11064.11 € |
| 20 | -4.00% | 10950.05 € |
| 50 | -7.00% | 10607.86 € |
| 100 | -8.00% | 10493.80 € |
ATEN VM3200 32x32 Digital Modularer Matrix Switch
Der VM3200 Modulare Matrix Switch bietet einen erweiterten Zugang und Echtzeitsteuerung mehrerer lokaler und Remote A/V Eingangsgeräte und Anzeigen von einem einzelnen Gehäuse. Der VM3200 ermöglicht Anwenden den unabhängigen Wechsel und das Durchleiten von Video und/oder Audioinhalten an verschiedene Monitore, Anzeigen, Projektoren und/oder Lautsprecher durch einen einfachen Druck auf die Tasten an der Vorderseite. Ein integrierter Skalierer enkodiert das Videoformat für einen nahtlosen Wechsel in Echtzeit. Das LCD an der Vorderseite gibt einen schnellen Überblick über die aktiven Anschlussverbindungen. Der Switch verfügt auch über eine Option zur Auswahl eines EDID Modus, welcher die beste Auflösung über verschiedene Monitore bietet.
Der VM3200 ist einfach erweiterbar und umfasst eine Reihe von Hot-Swap-fähigen ATEN E/A-Karten. Ausgestattet mit automatischer Signalumwandlung, ermöglicht er jedwede Kombination von digitalen Videoformaten, z.B. HDBaseT, DisplayPort, HDMI, DVI, 3G-SDI und VGA. Dies macht ihn ideal für großflächige A/V Anwendungen wie z.B. Sendestationen, Verkehr- und Transport-bezogene Steuerungszentralen und Notfallzentren.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 47.19 cm |
| Bruttogewicht | 22,8 |
| Eingänge | 32 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 18200 g |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 48.2 cm |
| Lieferumfang | 1x VM3200 32 x 32 Modular Matrix Switch 1x Strommodul 1x ... |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Paketgewicht | 22.8 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | HDMI-Video-Matrix-Switch |
| Tiefe | 39.9 cm |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|