Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


Der VM3250 Modular Matrix Switch Gen 2 bietet einen erweiterten Zugang und Echtzeitsteuerung mehrerer lokaler und Remote A/V Eingangsgeräte und Anzeigen von einem einzelnen Gehäuse. Der VM3250 ermöglicht Anwenden den unabhängigen Wechsel und das Durchleiten von Video und/oder Audioinhalten an verschiedene Monitore, Anzeigen, Projektoren und/oder Lautsprecher über die Tasten an der Vorderseite. Ein integrierter Skalierer enkodiert das Videoformat für einen nahtlosen Wechsel in Echtzeit. Das LCD an der Vorderseite gibt einen schnellen Überblick über die aktiven Anschlussverbindungen. Der Switch verfügt auch über eine Option zur Auswahl eines EDID Modus, welcher die beste Auflösung über verschiedene Monitore bietet.
Die Lösung zeichnet sich durch ein ausgeklügeltes und zuverlässiges Design aus, das die beste audio/visuelle Verteilung und Steuerung ermöglicht, und umfasst auch eine preisgekrönte GUI, auf die von überall über ein Netzwerk oder das Internet zugegriffen werden kann. Über die intuitive Webschnittstelle können Videoquellen in Echtzeit per Livestreaming in einer Vorschau angezeigt und Videowände einfach eingerichtet werden.
Der Artikel ATEN VM3250 32x32 Digital Modularer Matrix Switch mit der Art.-Nr. RO-14017162 und Hersteller-Nr. VM3250 gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Video-Matrix-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017162. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VM3250. Die EAN lautet 4719264649592.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / HDMI-Video-Matrix-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 15205.70 € | |
| 3 | -2.00% | 14901.58 € |
| 5 | -2.00% | 14901.58 € |
| 10 | -3.00% | 14749.53 € |
| 20 | -4.00% | 14597.47 € |
| 50 | -7.00% | 14141.31 € |
| 100 | -8.00% | 13989.25 € |
ATEN VM3250 32x32 Digital Modularer Matrix Switch
Der VM3250 Modular Matrix Switch Gen 2 bietet einen erweiterten Zugang und Echtzeitsteuerung mehrerer lokaler und Remote A/V Eingangsgeräte und Anzeigen von einem einzelnen Gehäuse. Der VM3250 ermöglicht Anwenden den unabhängigen Wechsel und das Durchleiten von Video und/oder Audioinhalten an verschiedene Monitore, Anzeigen, Projektoren und/oder Lautsprecher über die Tasten an der Vorderseite. Ein integrierter Skalierer enkodiert das Videoformat für einen nahtlosen Wechsel in Echtzeit. Das LCD an der Vorderseite gibt einen schnellen Überblick über die aktiven Anschlussverbindungen. Der Switch verfügt auch über eine Option zur Auswahl eines EDID Modus, welcher die beste Auflösung über verschiedene Monitore bietet.
Die Lösung zeichnet sich durch ein ausgeklügeltes und zuverlässiges Design aus, das die beste audio/visuelle Verteilung und Steuerung ermöglicht, und umfasst auch eine preisgekrönte GUI, auf die von überall über ein Netzwerk oder das Internet zugegriffen werden kann. Über die intuitive Webschnittstelle können Videoquellen in Echtzeit per Livestreaming in einer Vorschau angezeigt und Videowände einfach eingerichtet werden.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 24,33 |
| Eingänge | 32 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 19200 g |
| Hersteller | ATEN |
| Lieferumfang | 1x VM3250 32 x 32 Modular Matrix Switch 1x Strommodul 1x ... |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Paketgewicht | 24.33 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | HDMI-Video-Matrix-Switch |
| Verpackungshöhe | 530 mm |
| Verpackungstiefe | 580 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|