Mit dem VGA-Splitter mit 2 Ports und Tonübertragung VS0102 von ATEN können Sie ein einziges VGA-Grafiksignal mit Ton auf bis zu 2 Bildschirmen ausgeben. Der Stereoton lässt sich dabei völlig unabhängig steuern. Der Splitter unterstützt Video-Bandbreiten bis 450MHz, wodurch eine optimale Bildqualität und Auflösungen bis 1920 x 1440 gewährleistet sind.
Außerdem besitzt der VS0102 eine eingebaute RS-232-Schnittstelle über die sich das Gerät ohne weiteres in bestehende Systeme integrieren lässt, sodass der Splitter problemlos über einen hochwertigen Controller oder den PC steuerbar ist.
Der VS0102 ist ideal für Konferenz- und Schulungsräume sowie zur gleichzeitigen Übertragung an mehrere Bildschirme. Er lässt sich problemlos in drei Ebenen kaskadieren, wodurch ein einziges Bildsignal auf bis zu 8 Bildschirme ohne Qualitätseinbußen projiziert werden kann.
Der Artikel ATEN VS0102 VGA Video-Splitter, 450MHz, Audio, RS232, 2fach mit der Art.-Nr. RO-14016704 und Hersteller-Nr. VS0102 gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / VGA-Video-Splitter. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016704. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VS0102. Die EAN lautet 4710423778856.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / VGA-Video-Splitter.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 69.68 € | |
| 3 | -2.00% | 68.29 € |
| 5 | -2.00% | 68.29 € |
| 10 | -3.00% | 67.59 € |
| 20 | -4.00% | 66.89 € |
| 50 | -7.00% | 64.80 € |
| 100 | -8.00% | 64.11 € |
ATEN VS0102 VGA Video-Splitter, 450MHz, Audio, RS232, 2fach
Mit dem VGA-Splitter mit 2 Ports und Tonübertragung VS0102 von ATEN können Sie ein einziges VGA-Grafiksignal mit Ton auf bis zu 2 Bildschirmen ausgeben. Der Stereoton lässt sich dabei völlig unabhängig steuern. Der Splitter unterstützt Video-Bandbreiten bis 450MHz, wodurch eine optimale Bildqualität und Auflösungen bis 1920 x 1440 gewährleistet sind.
Außerdem besitzt der VS0102 eine eingebaute RS-232-Schnittstelle über die sich das Gerät ohne weiteres in bestehende Systeme integrieren lässt, sodass der Splitter problemlos über einen hochwertigen Controller oder den PC steuerbar ist.
Der VS0102 ist ideal für Konferenz- und Schulungsräume sowie zur gleichzeitigen Übertragung an mehrere Bildschirme. Er lässt sich problemlos in drei Ebenen kaskadieren, wodurch ein einziges Bildsignal auf bis zu 8 Bildschirme ohne Qualitätseinbußen projiziert werden kann.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 45 x 130 x 76 mm |
| Ausgang Audio | 2 x 3,5mm Stereo |
| Ausgang Video | 2x HD 15pol. BU |
| Ausgänge | 2 |
| Breite | 130 mm |
| Bruttogewicht | 0,77 |
| Eingänge | 1 |
| Eingänge Audio | 3,5mm Stereo |
| Eingänge Video | 1x HD 15pol. ST |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.46 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 45 mm |
| Lieferumfang | 1x VGA-Splitter mit 2 Ports und Tonübertragung 1x Netztei... |
| Max. Auflösung (nom.) | 1920 x 1440 @ 60Hz |
| Max. Bandbreite | 450 MHz |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Netzteil | Steckernetzteil DC 5,3V, 0,8A |
| Paketgewicht | 0.77 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | VGA-Video-Splitter |
| Schnittstelle | VGA |
| Tiefe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 290 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|