Mit dem VGA-Splitter mit 4 Ports und Tonübertragung VS0104 von ATEN können Sie ein einziges VGA-Grafiksignal mit Ton auf bis zu 4 Bildschirmen ausgeben. Der Stereoton lässt sich dabei völlig unabhängig steuern. Der Splitter unterstützt Video-Bandbreiten bis 450MHz, wodurch eine optimale Bildqualität und Auflösungen bis 1920 x 1440 gewährleistet sind.
Außerdem besitzt der VS0104 eine eingebaute RS-232-Schnittstelle über die sich das Gerät ohne weiteres in bestehende Systeme integrieren lässt, sodass der Splitter problemlos über einen hochwertigen Controller oder den PC steuerbar ist.
Der VS0104 ist ideal für Konferenz- und Schulungsräume sowie zur gleichzeitigen Übertragung an mehrere Bildschirme. Er lässt sich problemlos in drei Ebenen kaskadieren, wodurch ein einziges Bildsignal auf bis zu 64 Bildschirme ohne Qualitätseinbußen projiziert werden kann.
Der Artikel ATEN VS0104 VGA Video-Splitter, 450MHz, Audio, RS232, 4fach mit der Art.-Nr. RO-14016705 und Hersteller-Nr. VS0104 gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / VGA-Video-Splitter. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016705. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VS0104. Die EAN lautet 4710423778863.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / VGA-Video-Splitter.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 98.30 € | |
| 3 | -2.00% | 96.33 € |
| 5 | -2.00% | 96.33 € |
| 10 | -3.00% | 95.35 € |
| 20 | -4.00% | 94.37 € |
| 50 | -7.00% | 91.42 € |
| 100 | -8.00% | 90.44 € |
ATEN VS0104 VGA Video-Splitter, 450MHz, Audio, RS232, 4fach
Mit dem VGA-Splitter mit 4 Ports und Tonübertragung VS0104 von ATEN können Sie ein einziges VGA-Grafiksignal mit Ton auf bis zu 4 Bildschirmen ausgeben. Der Stereoton lässt sich dabei völlig unabhängig steuern. Der Splitter unterstützt Video-Bandbreiten bis 450MHz, wodurch eine optimale Bildqualität und Auflösungen bis 1920 x 1440 gewährleistet sind.
Außerdem besitzt der VS0104 eine eingebaute RS-232-Schnittstelle über die sich das Gerät ohne weiteres in bestehende Systeme integrieren lässt, sodass der Splitter problemlos über einen hochwertigen Controller oder den PC steuerbar ist.
Der VS0104 ist ideal für Konferenz- und Schulungsräume sowie zur gleichzeitigen Übertragung an mehrere Bildschirme. Er lässt sich problemlos in drei Ebenen kaskadieren, wodurch ein einziges Bildsignal auf bis zu 64 Bildschirme ohne Qualitätseinbußen projiziert werden kann.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 44 x 200 x 76 mm |
| Ausgang Audio | 4x 3,5mm Stereo |
| Ausgang Video | 4x HD 15pol. BU |
| Ausgänge | 4 |
| Breite | 200 mm |
| Bruttogewicht | 0,932 |
| Eingänge | 1 |
| Eingänge Audio | 3,5mm Stereo |
| Eingänge Video | 1x HD 15pol. ST |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.68 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 44 mm |
| Leistung Netzteil | 1,2W |
| Lieferumfang | 1x VGA-Splitter mit 4 Ports und Tonübertragung 1x Netztei... |
| Max. Auflösung (nom.) | 1920 x 1440 @ 60Hz |
| Max. Bandbreite | 450 MHz |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Netzteil | Steckernetzteil DC 5,3V |
| Paketgewicht | 0.932 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | VGA-Video-Splitter |
| Schnittstelle | VGA |
| Tiefe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 300 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|