Mit dem KVM-Switch mit 4 Ports für VGA-Grafik mit Tonübertragung VS0401 können Sie die Bild- und Tonsignale von vier Computern auf einem einzigen Monitor oder Projektor bei voller Tonausgabe ausgeben und bequem und schnell zwischen diesen umschalten.
Der eingebaute, bidirektionale RS-232-Port des VS0401 dient zur verbesserten Systemsteuerung über einen modernen RS-232-Controller. Außerdem können über den bidirektionalen RS-232 des Gerätes auch andere serielle Geräte (wie z.B. Touchscreens und Barcode-Lesegeräte) in die Installation mit einbezogen werden. Da serielle High-End-Steuergeräte über RS-232-Befehle eingesetzt werden können, lässt sich der VS0401 auch durch andere Systeme, die erweiterte Funktionen wie Portumschaltung, automatische Portumschaltung, Verriegelung der vorderseitigen Bedientasten und automatische Erkennung eingeschalteter Geräte unterstützen, steuern.
Der VS0401 ist die perfekte Wahl für Konferenzräume, Multimediazentren, Seminarräume oder andere Orte, an denen mehrere Bild- und Tonsignale auf einem Bildschirm zur Verfügung stehen sollen.
Der Artikel ATEN VS0401 VGA Switch 4 Ports, Audio, RS232 mit der Art.-Nr. RO-14016488 und Hersteller-Nr. VS0401 gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / VGA-Video-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016488. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VS0401. Die EAN lautet 4710423778474.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / VGA-Video-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 110.45 € | |
| 3 | -2.00% | 108.24 € |
| 5 | -2.00% | 108.24 € |
| 10 | -3.00% | 107.14 € |
| 20 | -4.00% | 106.03 € |
| 50 | -7.00% | 102.72 € |
| 100 | -8.00% | 101.61 € |
ATEN VS0401 VGA Switch 4 Ports, Audio, RS232
Mit dem KVM-Switch mit 4 Ports für VGA-Grafik mit Tonübertragung VS0401 können Sie die Bild- und Tonsignale von vier Computern auf einem einzigen Monitor oder Projektor bei voller Tonausgabe ausgeben und bequem und schnell zwischen diesen umschalten.
Der eingebaute, bidirektionale RS-232-Port des VS0401 dient zur verbesserten Systemsteuerung über einen modernen RS-232-Controller. Außerdem können über den bidirektionalen RS-232 des Gerätes auch andere serielle Geräte (wie z.B. Touchscreens und Barcode-Lesegeräte) in die Installation mit einbezogen werden. Da serielle High-End-Steuergeräte über RS-232-Befehle eingesetzt werden können, lässt sich der VS0401 auch durch andere Systeme, die erweiterte Funktionen wie Portumschaltung, automatische Portumschaltung, Verriegelung der vorderseitigen Bedientasten und automatische Erkennung eingeschalteter Geräte unterstützen, steuern.
Der VS0401 ist die perfekte Wahl für Konferenzräume, Multimediazentren, Seminarräume oder andere Orte, an denen mehrere Bild- und Tonsignale auf einem Bildschirm zur Verfügung stehen sollen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausgänge | 1 |
| Breite | 7.61 cm |
| Bruttogewicht | 0,844 |
| Eingänge | 4 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.66 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 4.4 cm |
| Lieferumfang | 1x VS0401 KVM-Switch mit 4 Ports für VGA-Grafik mit Tonüb... |
| Max. Bandbreite | 300 MHz |
| Max. Distanz | 30 m |
| Paketgewicht | 0.844 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | VGA-Video-Switch |
| Schnittstelle | VGA |
| Tiefe | 20 cm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|