Großansicht – bitte klicken
Der MicLIVE 6-CH ist branchenweit der erste KI-optimierte Audiomixer für Podcasting, da er die SmartEQ-Technologie nutzt, um die Akustik für ein optimiertes Sprachaufnahmeerlebnis zu verbessern. Dieser Audio-Mixer, der Audio-Mischgeräte in ein kompaktes Stagebox-Gehäuse integriert, bietet bis zu 6-Kanal-Audio-Eingänge, einen integrierten DSP und AD/DA-Wandler, und er fügt Audio zu jedem USB-C-fähigen Laptop oder Tablet bis zu 24 Bit/96 kHz hinzu.
Um die Audiokreation der Benutzer zu verbessern, bietet der MicLIVE 6-CH die Möglichkeit, die Stimme des Benutzers mit 24 Voice FX-Programmen zu variieren, SmartEQ, Jingle-Pads, die bis zu 8 spezielle Audioeffekte speichern können, und die Auto-Ducking-Funktion. Darüber hinaus verfügt er über einen eingebauten Vorverstärker, der das Mikrofonsignal verstärkt, und eine Phantomspeisung (+48 V), die für den Anschluss von Kondensatormikrofonen geeignet ist.
Der Artikel ATEN UC8000 Podcast AI Audio Mixer MicLIVE 6-CH mit der Art.-Nr. RO-14017265 und Hersteller-Nr. UC8000 gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / Video-Aufzeichnung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017265. Die Hersteller-Artikelnummer lautet UC8000. Die EAN lautet 4710469341250.
Der Artikel gehört zur Kategorie Splitter und Selektoren / Video-Aufzeichnung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 219.63 € | |
| 3 | -2.00% | 215.24 € |
| 5 | -2.00% | 215.24 € |
| 10 | -3.00% | 213.03 € |
| 20 | -4.00% | 210.84 € |
| 50 | -7.00% | 204.25 € |
| 100 | -8.00% | 202.06 € |
ATEN UC8000 Podcast AI Audio Mixer MicLIVE 6-CH
Der MicLIVE 6-CH ist branchenweit der erste KI-optimierte Audiomixer für Podcasting, da er die SmartEQ-Technologie nutzt, um die Akustik für ein optimiertes Sprachaufnahmeerlebnis zu verbessern. Dieser Audio-Mixer, der Audio-Mischgeräte in ein kompaktes Stagebox-Gehäuse integriert, bietet bis zu 6-Kanal-Audio-Eingänge, einen integrierten DSP und AD/DA-Wandler, und er fügt Audio zu jedem USB-C-fähigen Laptop oder Tablet bis zu 24 Bit/96 kHz hinzu.
Um die Audiokreation der Benutzer zu verbessern, bietet der MicLIVE 6-CH die Möglichkeit, die Stimme des Benutzers mit 24 Voice FX-Programmen zu variieren, SmartEQ, Jingle-Pads, die bis zu 8 spezielle Audioeffekte speichern können, und die Auto-Ducking-Funktion. Darüber hinaus verfügt er über einen eingebauten Vorverstärker, der das Mikrofonsignal verstärkt, und eine Phantomspeisung (+48 V), die für den Anschluss von Kondensatormikrofonen geeignet ist.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 18.09 mm |
| Bruttogewicht | 0,739 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.42 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 6.27 cm |
| Lieferumfang | 1x AI Audio Mixer - MicLIVE™ 6-CH 1x USB-C Kabel 1x Gebra... |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Paketgewicht | 0.739 kg |
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | Video-Aufzeichnung |
| Tiefe | 13.05 mm |
| Verpackungsbreite | 240 mm |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Verpackungstiefe | 270 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|