


Die PE4104G bietet eine Fernsteuerung der Leistung kombiniert mit einer Leistungsmessung in Echtzeit. Über eine TCP/IP Verbindung ermöglicht sie die Steuerung der an die PDU angeschlossenen Geräte auf der PDU Geräteebene von praktisch jedem Standort aus. Das Einschaltsequenz Design eliminiert die Risiken für einen Leistungseinbruch, um einen zuverlässigen Betrieb zu gewährleisten und den Zustand des Gesamtsystems zu schützen. Mit der Unterstützung der eco DC Software bietet sie eine einfache Methode zur Verwaltung mehrerer Geräte und bietet eine intuitive und benutzerfreundliche grafische Oberfläche, mit der Sie ein PDU Gerät konfigurieren, das Gerät im Falle einer Geräteblockierung neu starten und den Stromversorgungsstatus der angeschlossenen Geräte anzeigen können.
Der Artikel ATEN PE4104G PDU 4-Ausgänge IP Kontrollbox mit der Art.-Nr. RO-14017208 und Hersteller-Nr. PE4104G gehört zur Kategorie Steckdosenleisten / IP Power Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017208. Die Hersteller-Artikelnummer lautet PE4104G. Die EAN lautet 4710469340086.
Der Artikel gehört zur Kategorie Steckdosenleisten / IP Power Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 228.17 € | |
| 3 | -2.00% | 223.61 € |
| 5 | -2.00% | 223.61 € |
| 10 | -3.00% | 221.32 € |
| 20 | -4.00% | 219.04 € |
| 50 | -7.00% | 212.20 € |
| 100 | -8.00% | 209.92 € |
ATEN PE4104G PDU 4-Ausgänge IP Kontrollbox
Die PE4104G bietet eine Fernsteuerung der Leistung kombiniert mit einer Leistungsmessung in Echtzeit. Über eine TCP/IP Verbindung ermöglicht sie die Steuerung der an die PDU angeschlossenen Geräte auf der PDU Geräteebene von praktisch jedem Standort aus. Das Einschaltsequenz Design eliminiert die Risiken für einen Leistungseinbruch, um einen zuverlässigen Betrieb zu gewährleisten und den Zustand des Gesamtsystems zu schützen. Mit der Unterstützung der eco DC Software bietet sie eine einfache Methode zur Verwaltung mehrerer Geräte und bietet eine intuitive und benutzerfreundliche grafische Oberfläche, mit der Sie ein PDU Gerät konfigurieren, das Gerät im Falle einer Geräteblockierung neu starten und den Stromversorgungsstatus der angeschlossenen Geräte anzeigen können.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anordnung Ausgänge | gerade |
| Anzahl Ausgänge/Winkel | (4) IEC 320 C13 |
| Anzahl der Steckdosentöpfe | 4 |
| Bauform | Steckdosenadapter |
| Breite | 44 mm |
| Bruttogewicht | 1,474 |
| Dosentyp | IEC320 C13, Kaltgeräte, 10A |
| Ein/Aus-Schalter | ja |
| Farbe | schwarz |
| Funktion | Fernschaltung über IP |
| Gewicht | 0.9 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 200 mm |
| Lieferumfang | 1x IP Kontrollbox, 1x KC06-0012-B07G Standard Rack Montag... |
| Max. Belastbarkeit | 10A |
| Max. Spannung | 230V |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Paketgewicht | 1.474 kg |
| Produktgruppe | Steckdosenleisten |
| Produkttyp | IP Power Switch |
| Regionale Verwendung | Ohne Einschränkung |
| Schalter-Typ | IP |
| Steckertyp | IEC320 C14, Kaltgeräte, 10A |
| Tiefe | 115 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 180 mm |
| Verpackungstiefe | 300 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|