Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


Der US3310, 2-Port USB-C Dock Switch mit Stromdurchgang verfügt über die Kombination aus einem Multi-Port Dock und ermöglicht das Umschalten zwischen zwei Quellen mit nur einer Taste – Laptop und Android Smartphone. Verwenden Sie nur einen Bildschirm, Tastatur und Maus, um zwei verschiedenen Systeme nahtlos zu steuern und Platz zu sparen. Mit dem Remote-Port-Wähler können Sie ihn an die bequemste Stelle stellen oder unter dem Schreibtisch verstecken, um den schnellen Wechsel vorzunehmen.
Ausgestattet mit den überragenden HDMI-Videoauflösungen von bis zu 4K (3840 x 2160) bei 30Hz liefert der US3310 hochwertige Videos mit minimaler Latenz beim Umschalten und Ihre HDMI-Verbindung bleibt aktiv, ohne das Layout beim Umschalten zu zerstören. Darüber hinaus bietet USB 3.2 Gen1 eine Datenübertragungsgeschwindigkeit von bis zu 5 Gb/s, so dass externe Speichermedien für den Datenaustausch zwischen zwei Systemen problemlos gemeinsam genutzt werden können.
Der Artikel ATEN US3310 2-Port USB-C Gen1 Dock Switch mit der Art.-Nr. RO-14017112 und Hersteller-Nr. US3310 gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017112. Die Hersteller-Artikelnummer lautet US3310. Die EAN lautet 4719264648991.
Der Artikel gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 143.12 € | |
| 3 | -2.00% | 140.26 € |
| 5 | -2.00% | 140.26 € |
| 10 | -3.00% | 138.83 € |
| 20 | -4.00% | 137.40 € |
| 50 | -7.00% | 133.10 € |
| 100 | -8.00% | 131.67 € |
ATEN US3310 2-Port USB-C Gen1 Dock Switch
Der US3310, 2-Port USB-C Dock Switch mit Stromdurchgang verfügt über die Kombination aus einem Multi-Port Dock und ermöglicht das Umschalten zwischen zwei Quellen mit nur einer Taste – Laptop und Android Smartphone. Verwenden Sie nur einen Bildschirm, Tastatur und Maus, um zwei verschiedenen Systeme nahtlos zu steuern und Platz zu sparen. Mit dem Remote-Port-Wähler können Sie ihn an die bequemste Stelle stellen oder unter dem Schreibtisch verstecken, um den schnellen Wechsel vorzunehmen.
Ausgestattet mit den überragenden HDMI-Videoauflösungen von bis zu 4K (3840 x 2160) bei 30Hz liefert der US3310 hochwertige Videos mit minimaler Latenz beim Umschalten und Ihre HDMI-Verbindung bleibt aktiv, ohne das Layout beim Umschalten zu zerstören. Darüber hinaus bietet USB 3.2 Gen1 eine Datenübertragungsgeschwindigkeit von bis zu 5 Gb/s, so dass externe Speichermedien für den Datenaustausch zwischen zwei Systemen problemlos gemeinsam genutzt werden können.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 143 x 119 x 23,8 mm |
| Breite | 119 mm |
| Bruttogewicht | 0,626 |
| Farbe | grau |
| Gewicht | 430 g |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 143 mm |
| Lieferumfang | 1x US3310 2-Port USB-C Gen 1 Dock Switch mit Stromdurchga... |
| Material (Gehäuse) | Aluminium |
| Netzteil benötigt | nein |
| Paketgewicht | 0.626 kg |
| Produktgruppe | Switchboxen |
| Produkttyp | Switchbox, automatisch |
| Tiefe | 23.8 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 230 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|