Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


Der ATEN US3324 ist ein 2-Port USB 3.1 Gen1 Peripherie-Freigabegerät, das es Benutzern ermöglicht, vier USB-Geräte mit Hilfe von USB 3.1 Gen 1-Typ-B auf Typ-A Kabeln zwischen 2 verschiedenen Computern zu teilen.
Der US3324 ermöglicht eine schnelle und saubere Installation – Die Anschlusskabel sind im Lieferumfang enthalten, um die zusätzlichen Kosten für den Kauf von USB-Kabeln zu sparen. Das zusätzliche USB 3.1 Gen 1 Typ-B auf Typ-C Kabel im US3324 Paket, das an die USB-C Computer angeschlossen werden kann und einen hybriden und flexiblen Einsatz ermöglicht, ist die kostengünstigste Lösung für mit USB-C ausgestattete Laptops und Tablet-Computer
Das US3324 ist USB 3.1 Gen1 kompatibel und unterstützt eine Datenübertragungsrate von bis zu 5 Gbps und ist abwärtskompatibel zu USB 2.0 und USB1.1. Es eignet sich für Geräte mit hoher Bandbreite wie z.B. USB Dockingstationen oder HD-Kameras.
Zudem verfügt das US3324 auch über einen externen Remote-Port-Wähler, welcher das Desktop Layout vereinfachen und auswählen kann, welcher Computer die USB-Geräte verwenden soll. Mit dem kompakten und All-in-One Design können Sie eine platzsparende, bequeme und produktive Arbeitsumgebung schaffen.
Der Artikel ATEN US3324 2-Port USB zu USB-C Sharing mit der Art.-Nr. RO-14016982 und Hersteller-Nr. US3324 gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016982. Die Hersteller-Artikelnummer lautet US3324. Die EAN lautet 4719264646737.
Der Artikel gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 64.91 € | |
| 3 | -2.00% | 63.62 € |
| 5 | -2.00% | 63.62 € |
| 10 | -3.00% | 62.96 € |
| 20 | -4.00% | 62.32 € |
| 50 | -7.00% | 60.37 € |
| 100 | -8.00% | 59.73 € |
ATEN US3324 2-Port USB zu USB-C Sharing
Der ATEN US3324 ist ein 2-Port USB 3.1 Gen1 Peripherie-Freigabegerät, das es Benutzern ermöglicht, vier USB-Geräte mit Hilfe von USB 3.1 Gen 1-Typ-B auf Typ-A Kabeln zwischen 2 verschiedenen Computern zu teilen.
Der US3324 ermöglicht eine schnelle und saubere Installation – Die Anschlusskabel sind im Lieferumfang enthalten, um die zusätzlichen Kosten für den Kauf von USB-Kabeln zu sparen. Das zusätzliche USB 3.1 Gen 1 Typ-B auf Typ-C Kabel im US3324 Paket, das an die USB-C Computer angeschlossen werden kann und einen hybriden und flexiblen Einsatz ermöglicht, ist die kostengünstigste Lösung für mit USB-C ausgestattete Laptops und Tablet-Computer
Das US3324 ist USB 3.1 Gen1 kompatibel und unterstützt eine Datenübertragungsrate von bis zu 5 Gbps und ist abwärtskompatibel zu USB 2.0 und USB1.1. Es eignet sich für Geräte mit hoher Bandbreite wie z.B. USB Dockingstationen oder HD-Kameras.
Zudem verfügt das US3324 auch über einen externen Remote-Port-Wähler, welcher das Desktop Layout vereinfachen und auswählen kann, welcher Computer die USB-Geräte verwenden soll. Mit dem kompakten und All-in-One Design können Sie eine platzsparende, bequeme und produktive Arbeitsumgebung schaffen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 93,7 x 93 x 26,8 mm |
| Anzahl Ports gesamt | 6 |
| Ausgang: Anschlüsse | 4x USB Typ A |
| Breite | 93 mm |
| Bruttogewicht | 0,458 |
| Eingang: Anschlüsse | 2x USB Typ B |
| Farbe | grau |
| Gewicht | 0.12 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 93.7 mm |
| Lieferumfang | 1x US3324 2-Port USB 3.1 Peripherie-Freigabe Switch, 2x U... |
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
| Netzteil benötigt | nein |
| Paketgewicht | 0.458 kg |
| Produktgruppe | Switchboxen |
| Produkttyp | Switchbox, automatisch |
| Schaltung | 2 PCs - 4 USB-Geräte |
| Tiefe | 26.8 mm |
| USB Standard | USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed 10 Gbit/s (USB 3.1 Gen 2, USB 3.1) |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|