Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der ATEN US3342 ist ein 4-Port USB 3.2 Gen 2 Peripheriegerät, mit dem Benutzer Daten zwischen vier USB-Geräten auf zwei verschiedenen USB-C-fähigen Laptops austauschen können. Der US3342 ist USB 3.2 Gen 2 kompatibel, was eine Datenübertragungsrate von bis zu 10 Gps unterstützt, und auch kompatibel mit USB 3.1 Gen 1, USB 2.0 und USB1.1 ist.
Mit dem US3342 können Sie schnell und mühelos Computer wechseln, indem Sie einen praktischen Remote-Port-Wähler mit LED-Anzeige verwenden, der anzeigt, welcher Computer aktiv ist. Er bietet Strom für angepasste USB-C Windows oder Mac Laptops mit PD-Profilspezifikationen von 5 V, 9 V, 15 V und 20 V.
Mit der exklusiven Funktion der BEZEL X Software ermöglicht der US3342 zwei Laptops, Dateien und Daten über zwei verschiedene Plattformen - Windows und Mac - hinweg gemeinsam zu nutzen, indem die Maus von einem Bildschirm auf den anderen gezogen wird. Die BEZEL X Software erleichtert die Steuerung und Übertragung von Dateien im Handumdrehen.
Der Artikel ATEN US3342 2x4 USB-C Gen2 Sharing Switch mit der Art.-Nr. RO-14017113 und Hersteller-Nr. US3342 gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017113. Die Hersteller-Artikelnummer lautet US3342. Die EAN lautet 4719264649189.
Der Artikel gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 122.19 € | |
| 3 | -2.00% | 119.75 € |
| 5 | -2.00% | 119.75 € |
| 10 | -3.00% | 118.52 € |
| 20 | -4.00% | 117.30 € |
| 50 | -7.00% | 113.64 € |
| 100 | -8.00% | 112.41 € |
ATEN US3342 2x4 USB-C Gen2 Sharing Switch
Der ATEN US3342 ist ein 4-Port USB 3.2 Gen 2 Peripheriegerät, mit dem Benutzer Daten zwischen vier USB-Geräten auf zwei verschiedenen USB-C-fähigen Laptops austauschen können. Der US3342 ist USB 3.2 Gen 2 kompatibel, was eine Datenübertragungsrate von bis zu 10 Gps unterstützt, und auch kompatibel mit USB 3.1 Gen 1, USB 2.0 und USB1.1 ist.
Mit dem US3342 können Sie schnell und mühelos Computer wechseln, indem Sie einen praktischen Remote-Port-Wähler mit LED-Anzeige verwenden, der anzeigt, welcher Computer aktiv ist. Er bietet Strom für angepasste USB-C Windows oder Mac Laptops mit PD-Profilspezifikationen von 5 V, 9 V, 15 V und 20 V.
Mit der exklusiven Funktion der BEZEL X Software ermöglicht der US3342 zwei Laptops, Dateien und Daten über zwei verschiedene Plattformen - Windows und Mac - hinweg gemeinsam zu nutzen, indem die Maus von einem Bildschirm auf den anderen gezogen wird. Die BEZEL X Software erleichtert die Steuerung und Übertragung von Dateien im Handumdrehen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 143 x 90x 23,8 mm |
| Breite | 90 mm |
| Bruttogewicht | 0,546 |
| Farbe | grau |
| Gewicht | 0.26 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 143 mm |
| Lieferumfang | 1x US3342 2-Port USB-C Gen 2 Sharing Switch mit Stromdurc... |
| Material (Gehäuse) | Aluminium |
| Netzteil benötigt | nein |
| Paketgewicht | 0.546 kg |
| Produktgruppe | Switchboxen |
| Produkttyp | Switchbox, automatisch |
| Tiefe | 23.8 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 230 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|