Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


Der US3344 ermöglicht eine schnelle und saubere Installation – Die Anschlusskabel sind im Lieferumfang enthalten, um die zusätzlichen Kosten für den Kauf von USB-Kabeln zu sparen. Das zusätzliche USB 3.1 Gen 1 Typ-B auf Typ-C Kabel im US3344 Paket, das an die USB-C Computer angeschlossen werden kann und einen hybriden und flexiblen Einsatz ermöglicht, ist die kostengünstigste Lösung für mit USB-C ausgestattete Laptops und Tablet-Computer
Das US3344 ist USB 3.1 Gen1 kompatibel und unterstützt eine Datenübertragungsrate von bis zu 5 Gbps und ist abwärtskompatibel zu USB 2.0 und USB1.1. Es eignet sich für Geräte mit hoher Bandbreite wie z.B. USB Dockingstationen oder HD-Kameras.
Zudem verfügt das US3344 auch über einen externen Remote-Port-Wähler, welcher das Desktop Layout vereinfachen und auswählen kann, welcher Computer die USB-Geräte verwenden soll. Mit dem kompakten und All-in-One Design können Sie eine platzsparende, bequeme und produktive Arbeitsumgebung schaffen
Der Artikel ATEN US3344 4-Port USB zu USB-C Sharing mit der Art.-Nr. RO-14016983 und Hersteller-Nr. US3344 gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016983. Die Hersteller-Artikelnummer lautet US3344. Die EAN lautet 4719264646744.
Der Artikel gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 82.37 € | |
| 3 | -2.00% | 80.72 € |
| 5 | -2.00% | 80.72 € |
| 10 | -3.00% | 79.90 € |
| 20 | -4.00% | 79.08 € |
| 50 | -7.00% | 76.60 € |
| 100 | -8.00% | 75.78 € |
ATEN US3344 4-Port USB zu USB-C Sharing
Der US3344 ermöglicht eine schnelle und saubere Installation – Die Anschlusskabel sind im Lieferumfang enthalten, um die zusätzlichen Kosten für den Kauf von USB-Kabeln zu sparen. Das zusätzliche USB 3.1 Gen 1 Typ-B auf Typ-C Kabel im US3344 Paket, das an die USB-C Computer angeschlossen werden kann und einen hybriden und flexiblen Einsatz ermöglicht, ist die kostengünstigste Lösung für mit USB-C ausgestattete Laptops und Tablet-Computer
Das US3344 ist USB 3.1 Gen1 kompatibel und unterstützt eine Datenübertragungsrate von bis zu 5 Gbps und ist abwärtskompatibel zu USB 2.0 und USB1.1. Es eignet sich für Geräte mit hoher Bandbreite wie z.B. USB Dockingstationen oder HD-Kameras.
Zudem verfügt das US3344 auch über einen externen Remote-Port-Wähler, welcher das Desktop Layout vereinfachen und auswählen kann, welcher Computer die USB-Geräte verwenden soll. Mit dem kompakten und All-in-One Design können Sie eine platzsparende, bequeme und produktive Arbeitsumgebung schaffen
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 93,7 x 93 x 26,8 mm |
| Anzahl Ports gesamt | 8 |
| Ausgang: Anschlüsse | 4x USB Typ A |
| Breite | 93 mm |
| Bruttogewicht | 0,705 |
| Eingang: Anschlüsse | 4x USB Typ B |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.13 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 93.7 mm |
| Lieferumfang | 1x US3344 USB 3.1 Gen 1 Peripherie-Freigabe-Switch, 2x U... |
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
| Netzteil benötigt | nein |
| Paketgewicht | 0.705 kg |
| Produktgruppe | Switchboxen |
| Produkttyp | Switchbox, automatisch |
| Schaltung | 2 PCs - 4 USB-Geräte |
| Tiefe | 26.8 mm |
| USB Standard | USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed 10 Gbit/s (USB 3.1 Gen 2, USB 3.1) |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|