Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Er eliminiert die Kosten für die Implementierung komplizierter redundanter Systeme und Ausstattungen für jeden Computer. Das US3344I Gehäuse und das rackmontierbare Design eignen sich für den Einsatz in industriellen Umgebungen. Für zusätzlichen Komfort verfügt er über einen externen Fernbedienungsanschluss, der die Verkabelung über traditionelle RS-422/RS-485 Signale vereinfacht.
Der US3344I ermöglicht eine saubere und ordentliche Installation –Die USB-Kabel sind im Lieferumfang enthalten, um die zusätzlichen Kosten für den Kauf von USB-Kabeln zu sparen.
Der Artikel ATEN US3344i Industrie Hub Switch 4 x 4 USB 3.1 Gen 1 mit der Art.-Nr. RO-14017040 und Hersteller-Nr. US3344i gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017040. Die Hersteller-Artikelnummer lautet US3344i. Die EAN lautet 4719264647574.
Der Artikel gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 154.32 € | |
| 3 | -2.00% | 151.23 € |
| 5 | -2.00% | 151.23 € |
| 10 | -3.00% | 149.69 € |
| 20 | -4.00% | 148.15 € |
| 50 | -7.00% | 143.52 € |
| 100 | -8.00% | 141.97 € |
ATEN US3344i Industrie Hub Switch 4 x 4 USB 3.1 Gen 1
Er eliminiert die Kosten für die Implementierung komplizierter redundanter Systeme und Ausstattungen für jeden Computer. Das US3344I Gehäuse und das rackmontierbare Design eignen sich für den Einsatz in industriellen Umgebungen. Für zusätzlichen Komfort verfügt er über einen externen Fernbedienungsanschluss, der die Verkabelung über traditionelle RS-422/RS-485 Signale vereinfacht.
Der US3344I ermöglicht eine saubere und ordentliche Installation –Die USB-Kabel sind im Lieferumfang enthalten, um die zusätzlichen Kosten für den Kauf von USB-Kabeln zu sparen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 200 x 80 x 25 mm |
| Anzahl Ports gesamt | 8 |
| Ausgang: Anschlüsse | 4x USB Typ A |
| Breite | 80 mm |
| Bruttogewicht | 1,03 |
| Eingang: Anschlüsse | 4x USB Typ B |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.51 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 200 mm |
| Lieferumfang | 1x 4 x 4 USB 3.1 Gen 1 Industrie Hub Switch, 2x LIN6-11C1... |
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Netzteil benötigt | nein |
| Paketgewicht | 1.03 kg |
| Produktgruppe | Switchboxen |
| Produkttyp | Switchbox, automatisch |
| Schaltung | 4 PCs - 4 USB-Geräte |
| Tiefe | 25 mm |
| USB Standard | USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed 10 Gbit/s (USB 3.1 Gen 2, USB 3.1) |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|