Der US3384i wurde entwickelt, um Ihre BYOM/BYOD-Erfahrung auf die nächste Stufe zu heben. Er ermöglicht die gemeinsame Nutzung von bis zu 4 USB 3.2-Geräten, wie Tastaturen, Mäuse, Kameras, Freisprecheinrichtungen und Soundbars, zwischen 8 PCs, um den Arbeitsplatz zu entlasten und gleichzeitig eine reibungslose gemeinsame Nutzung von USB-Inhalten durch mehrere Besprechungsteilnehmer zu ermöglichen.
Konferenzen werden dank der rasanten Bandbreitengeschwindigkeit von 5 Gbps und der Abwärtskompatibilität mit USB 2.0/1.1-Geräten, die eine schnelle Datenübertragung gewährleisten, störungsfrei gehalten. Darüber hinaus verfügt der US3384i über vielseitige Methoden zur Portauswahl, darunter die Drucktaste auf der Vorderseite, die seriellen RS-232/RS-485-Befehle und den externen Remote-Port-Selektor*, die den Betrieb noch flexibler machen. Der US3384i unterstützt die Funktion „Power-on detection“, die den PC-Fokus automatisch auf das zuletzt angeschlossene/eingeschaltete Host-Gerät umschaltet. Darüber hinaus ist die bevorzugte Port-Einstellung konfigurierbar, sodass der Fokus auf einen sekundären USB-Host umschalten kann, wenn der primäre verloren geht.
Der Artikel ATEN US3384I 8 x 4 USB 3.2 Gen 1 Sharing Switch mit der Art.-Nr. RO-14017524 und Hersteller-Nr. US3384I gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017524. Die Hersteller-Artikelnummer lautet US3384I. Die EAN lautet 4710469349492.
Der Artikel gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 265.89 € | |
| 3 | -2.00% | 260.57 € |
| 5 | -2.00% | 260.57 € |
| 10 | -3.00% | 257.92 € |
| 20 | -4.00% | 255.25 € |
| 50 | -7.00% | 247.28 € |
| 100 | -8.00% | 244.62 € |
ATEN US3384I 8 x 4 USB 3.2 Gen 1 Sharing Switch
Der US3384i wurde entwickelt, um Ihre BYOM/BYOD-Erfahrung auf die nächste Stufe zu heben. Er ermöglicht die gemeinsame Nutzung von bis zu 4 USB 3.2-Geräten, wie Tastaturen, Mäuse, Kameras, Freisprecheinrichtungen und Soundbars, zwischen 8 PCs, um den Arbeitsplatz zu entlasten und gleichzeitig eine reibungslose gemeinsame Nutzung von USB-Inhalten durch mehrere Besprechungsteilnehmer zu ermöglichen.
Konferenzen werden dank der rasanten Bandbreitengeschwindigkeit von 5 Gbps und der Abwärtskompatibilität mit USB 2.0/1.1-Geräten, die eine schnelle Datenübertragung gewährleisten, störungsfrei gehalten. Darüber hinaus verfügt der US3384i über vielseitige Methoden zur Portauswahl, darunter die Drucktaste auf der Vorderseite, die seriellen RS-232/RS-485-Befehle und den externen Remote-Port-Selektor*, die den Betrieb noch flexibler machen. Der US3384i unterstützt die Funktion „Power-on detection“, die den PC-Fokus automatisch auf das zuletzt angeschlossene/eingeschaltete Host-Gerät umschaltet. Darüber hinaus ist die bevorzugte Port-Einstellung konfigurierbar, sodass der Fokus auf einen sekundären USB-Host umschalten kann, wenn der primäre verloren geht.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 8 |
| Breite | 8.06 cm |
| Bruttogewicht | 1,321 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 2.5 cm |
| Lieferumfang | 1x US3384i 8 x 4 USB 3.2 Gen 1 Sharing Switch, 8x USB 3.2... |
| Material (Gehäuse) | Metall |
| Netzteil benötigt | nein |
| Paketgewicht | 1.321 kg |
| Produktgruppe | Switchboxen |
| Produkttyp | Switchbox, automatisch |
| Tiefe | 20 cm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 180 mm |
| Verpackungstiefe | 290 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|