Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken

Das US434 ist USB 3.0 kompatibel und unterstützt eine Datenübertragungsrate von bis zu 5 Gbps und ist abwärtskompatibel zu USB 2.0 und USB 1.1. Es eignet sich für Geräte mit hoher Bandbreite wie z.B. USB Dockingstationen oder HD-Kameras.
Zudem verfügt das US434 auch über einen externen Remote-Port-Wähler, welcher das Desktop Layout vereinfachen und auswählen kann, welcher Computer die USB-Geräte verwenden soll. Mit dem kompakten und All-in-One Design können Sie eine platzsparende, bequeme und produktive Arbeitsumgebung schaffen.
Der Artikel ATEN US434 USB 3.0-Peripheriegeräte-Switch mit 4Ports mit der Art.-Nr. RO-14016815 und Hersteller-Nr. US434-AT gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14016815. Die Hersteller-Artikelnummer lautet US434-AT. Die EAN lautet 4719264643798.
Der Artikel gehört zur Kategorie Switchboxen / Switchbox, automatisch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 58.34 € | |
| 3 | -2.00% | 57.17 € |
| 5 | -2.00% | 57.17 € |
| 10 | -3.00% | 56.59 € |
| 20 | -4.00% | 56.01 € |
| 50 | -7.00% | 54.26 € |
| 100 | -8.00% | 53.67 € |
ATEN US434 USB 3.0-Peripheriegeräte-Switch mit 4Ports
Das US434 ist USB 3.0 kompatibel und unterstützt eine Datenübertragungsrate von bis zu 5 Gbps und ist abwärtskompatibel zu USB 2.0 und USB 1.1. Es eignet sich für Geräte mit hoher Bandbreite wie z.B. USB Dockingstationen oder HD-Kameras.
Zudem verfügt das US434 auch über einen externen Remote-Port-Wähler, welcher das Desktop Layout vereinfachen und auswählen kann, welcher Computer die USB-Geräte verwenden soll. Mit dem kompakten und All-in-One Design können Sie eine platzsparende, bequeme und produktive Arbeitsumgebung schaffen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 93,7 x 93 x 26,8 mm |
| Anzahl Ports gesamt | 8 |
| Ausgang: Anschlüsse | 4x USB Typ A |
| Betriebssysteme | Windows 98 / ME / 2000 / XP / 7/8/10 |
| Breite | 93 mm |
| Bruttogewicht | 0,556 |
| Eingang: Anschlüsse | 4x USB Typ B |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 440 g |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 93.7 mm |
| Lieferumfang | 1x US234 2-Port USB 3.0 Peripherie-Freigabegerät, 4x USB ... |
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
| Netzteil benötigt | nein |
| Paketgewicht | 0.556 kg |
| Produktgruppe | Switchboxen |
| Produkttyp | Switchbox, automatisch |
| Schaltung | 2 PCs - 4 USB-Geräte |
| Tiefe | 26.8 mm |
| USB Standard | USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed 5 Gbit/s (USB 3.1 Gen 1, USB 3.0) |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|