Großansicht – bitte klicken
Die CAMLIVE MX (UC3310) UVC Camera Seamless Matrix ermöglicht die Konvertierung von bis zu zwei 4K @ 30 USB-Kameraquellen in einen HDMI-Anschluss, was ein nahtloses Umschalten zwischen den Quellen ermöglicht. Außerdem bietet sie eine Kodierungslösung, die eine gleichzeitige 1080p@30 UVC-Ausgabe für Live Broadcasting auf beliebter Streaming Software wie Microsoft Teams, Zooms, OBS, XSplit, YouTube, Facebook, GoToWebinar und Twitch unterstützt und so ein ansprechendes Videokonferenzerlebnis mit hoher Bild- und Tonqualität garantiert.
Auf der Vorderseite befinden sich Drucktasten für eine schnelle und intuitive Signalauswahl. Der RS-232-Anschluss ermöglicht die Integration mit der ATEN VK-Serie und anderen Steuerungssystemen von Drittanbietern. Der CAMLIVE MX verfügt außerdem über eine RS-485-Schnittstelle, die das VISCA-Protokoll für den Anschluss von PTZ-Kamerasteuerungen unterstützt. Für eine flexible Installation in Medienschränken oder DIT-Stationen ist ein optionales Rack-Montage-Kit erhältlich.
Der Artikel ATEN UC3310 CAMLIVE MX Dual 4K UVC Kamera Seamless Matrix mit der Art.-Nr. RO-14017467 und Hersteller-Nr. UC3310 gehört zur Kategorie Video-Switches / HDMI-Video-Matrix-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017467. Die Hersteller-Artikelnummer lautet UC3310. Die EAN lautet 4710469349317.
Der Artikel gehört zur Kategorie Video-Switches / HDMI-Video-Matrix-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 411.44 € | |
| 3 | -2.00% | 403.21 € |
| 5 | -2.00% | 403.21 € |
| 10 | -3.00% | 399.10 € |
| 20 | -4.00% | 394.98 € |
| 50 | -7.00% | 382.64 € |
| 100 | -8.00% | 378.53 € |
ATEN UC3310 CAMLIVE MX Dual 4K UVC Kamera Seamless Matrix
Die CAMLIVE MX (UC3310) UVC Camera Seamless Matrix ermöglicht die Konvertierung von bis zu zwei 4K @ 30 USB-Kameraquellen in einen HDMI-Anschluss, was ein nahtloses Umschalten zwischen den Quellen ermöglicht. Außerdem bietet sie eine Kodierungslösung, die eine gleichzeitige 1080p@30 UVC-Ausgabe für Live Broadcasting auf beliebter Streaming Software wie Microsoft Teams, Zooms, OBS, XSplit, YouTube, Facebook, GoToWebinar und Twitch unterstützt und so ein ansprechendes Videokonferenzerlebnis mit hoher Bild- und Tonqualität garantiert.
Auf der Vorderseite befinden sich Drucktasten für eine schnelle und intuitive Signalauswahl. Der RS-232-Anschluss ermöglicht die Integration mit der ATEN VK-Serie und anderen Steuerungssystemen von Drittanbietern. Der CAMLIVE MX verfügt außerdem über eine RS-485-Schnittstelle, die das VISCA-Protokoll für den Anschluss von PTZ-Kamerasteuerungen unterstützt. Für eine flexible Installation in Medienschränken oder DIT-Stationen ist ein optionales Rack-Montage-Kit erhältlich.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 16.46 cm |
| Bruttogewicht | 2,001 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.98 kg |
| Hersteller | ATEN |
| Höhe | 4.4 cm |
| Lieferumfang | 1x UC3310 CAMLIVE MX UVC Kamera Nahtlose Matrix 1x USB Ty... |
| Paketgewicht | 2.001 kg |
| Produktgruppe | Video-Switches |
| Produkttyp | HDMI-Video-Matrix-Switch |
| Tiefe | 20 cm |
| Verpackungsbreite | 210 mm |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 420 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|