


Die Extender der KE-Serie* ermöglichen, von einer Remote-USB-Konsole aus über ein Intranet auf ein Computersystem zuzugreifen. Somit können Benutzer Computer in einer sicheren und temperaturkontrollierten Umgebung lokalisieren, die von den Workstations der Benutzer isoliert ist.
Der KE9900ST unterstützt den DisplayPort-Videoeingang vom Computer, während der gekoppelte Empfänger der KE-Serie einen DisplayPort-, DVI- oder HDMI-Monitorausgang unterstützt und Videoauflösungen von bis zu 1920 x 1200 sowie eine fehlerfreie und verlustfreie Videokomprimierungsqualität mit minimaler Latenz bereitstellt. Außerdem unterstützt der Extender serielle RS-232-Befehle. Zur Vereinfachung der Installation bietet der KE9900ST-Sender zusätzlich zu einem Gleichspannungsanschluss einen weiteren Gleichspanungsanschlussblock.
Der Artikel ATEN KE9900ST Slim DisplayPort Einzeldisplay KVM over IP-Sender mit der Art.-Nr. RO-14017065 und Hersteller-Nr. KE9900ST gehört zur Kategorie Video-Verlängerung / DisplayPort-Verlängerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-14017065. Die Hersteller-Artikelnummer lautet KE9900ST. Die EAN lautet 4719264647567.
Der Artikel gehört zur Kategorie Video-Verlängerung / DisplayPort-Verlängerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 648.15 € | |
| 3 | -2.00% | 635.19 € |
| 5 | -2.00% | 635.19 € |
| 10 | -3.00% | 628.71 € |
| 20 | -4.00% | 622.22 € |
| 50 | -7.00% | 602.78 € |
| 100 | -8.00% | 596.30 € |
ATEN KE9900ST Slim DisplayPort Einzeldisplay KVM over IP-Sender
Die Extender der KE-Serie* ermöglichen, von einer Remote-USB-Konsole aus über ein Intranet auf ein Computersystem zuzugreifen. Somit können Benutzer Computer in einer sicheren und temperaturkontrollierten Umgebung lokalisieren, die von den Workstations der Benutzer isoliert ist.
Der KE9900ST unterstützt den DisplayPort-Videoeingang vom Computer, während der gekoppelte Empfänger der KE-Serie einen DisplayPort-, DVI- oder HDMI-Monitorausgang unterstützt und Videoauflösungen von bis zu 1920 x 1200 sowie eine fehlerfreie und verlustfreie Videokomprimierungsqualität mit minimaler Latenz bereitstellt. Außerdem unterstützt der Extender serielle RS-232-Befehle. Zur Vereinfachung der Installation bietet der KE9900ST-Sender zusätzlich zu einem Gleichspannungsanschluss einen weiteren Gleichspanungsanschlussblock.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 1,228 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 1040 g |
| Hersteller | ATEN |
| Lieferumfang | 1 x KE900ST Slim DisplayPort Einzeldisplay KVM over IP-Se... |
| Paketgewicht | 1.228 kg |
| Produktgruppe | Video-Verlängerung |
| Produkttyp | DisplayPort-Verlängerung |
| Schnittstelle | DP |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 280 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|