Großansicht – bitte klicken
LC400TFX V2.31 – Kompaktes TFX-Netzteil mit Aktiv-PFC
Das TFX-Netzteil LC400TFX V2.31 von LC-POWER bietet ein gutes Verhältnis von Preis und Leistung. Durch den 80mm-Lüfter ermöglicht das Netzteil einen leisen und stressfreien Betrieb Ihres HTPCs.
Trotz der geringen Lautstärke bietet das Netzteil durch das Lüftungsgitter an der Rückseite eine gute Kühlleistung für Ihr System. Das Netzteil ist mit allen relevanten Anschlüssen des Office-Sektors ausgestattet.
Effizienz und Leistung
Das TFX-Netzteil LC400TFX V2.31 bietet eine Leistung von 350 Watt und ist mit einer Aktiv-PFC (Power Factor Correction) Funktion ausgestattet. Mit einer Effizienz von über 85 % wird eine effektive Nutzung der eingespeisten Energie sichergestellt – das reduziert Betriebskosten und Umweltbelastung.
Spezifikationen:
Anschlüsse:
Der Artikel LC-Power LC400TFX V2.31, TFX-Netzteil, 350W, >85% Effizienz, Aktiv-PFC mit der Art.-Nr. IN26687T und Hersteller-Nr. 26687T gehört zur Kategorie Strom / Energie / Licht / Netzteile / ATX / SFX / TFX Netzteile. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN26687T. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 26687T. Die EAN lautet 4260070124792.
Der Artikel gehört zur Kategorie Strom / Energie / Licht / Netzteile / ATX / SFX / TFX Netzteile.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 54.78 € | |
| 10 | -2.00% | 53.68 € |
| 20 | -4.00% | 52.59 € |
| 50 | -7.00% | 50.94 € |
| 100 | -9.00% | 49.85 € |
LC-Power LC400TFX V2.31, TFX-Netzteil, 350W, >85% Effizienz, Aktiv-PFC
LC400TFX V2.31 – Kompaktes TFX-Netzteil mit Aktiv-PFC
Das TFX-Netzteil LC400TFX V2.31 von LC-POWER bietet ein gutes Verhältnis von Preis und Leistung. Durch den 80mm-Lüfter ermöglicht das Netzteil einen leisen und stressfreien Betrieb Ihres HTPCs.
Trotz der geringen Lautstärke bietet das Netzteil durch das Lüftungsgitter an der Rückseite eine gute Kühlleistung für Ihr System. Das Netzteil ist mit allen relevanten Anschlüssen des Office-Sektors ausgestattet.
Effizienz und Leistung
Das TFX-Netzteil LC400TFX V2.31 bietet eine Leistung von 350 Watt und ist mit einer Aktiv-PFC (Power Factor Correction) Funktion ausgestattet. Mit einer Effizienz von über 85 % wird eine effektive Nutzung der eingespeisten Energie sichergestellt – das reduziert Betriebskosten und Umweltbelastung.
Spezifikationen:
Anschlüsse:
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausgangsleistung max. | 350W |
| Ausgangsspannung | 3,3 - 12,0V |
| EAN Code | 4260070124792 |
| Hersteller | LC-Power |
| Hersteller-Nr. | LC400TFX V2.31 |
| Höhe Verpackung | 0,080m |
| Länge Verpackung | 0,280m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0031m³ |
| Zolltarifnummer | 85044083 |