Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
LC300SFX V3.21 – Kompaktes 300-Watt-Netzteil mit Aktiv-PFC
Das SFX-Netzteil LC300SFX V3.21 von LC-POWER bietet ein gutes Verhältnis von Preis und Leistung. Durch den 80mm-Lüfter ermöglicht das Netzteil ein leises und stressfreies Arbeiten, sowohl im Büro als auch Zuhause.
Trotz der geringen Lautstärke bietet das Netzteil durch das Lüftungsgitter an der Rückseite eine gute Kühlleistung für Ihr System. Das Netzteil ist mit allen relevanten Anschlüssen des Office-Sektors ausgestattet.
Moderne Stromspartechnologie
Mit einer Effizienz von über 85 % wird eine effektive Nutzung der eingespeisten Energie sichergestellt, was zu einer Reduzierung der Betriebskosten und geringeren Umweltbelastung führt.
Die Aktiv-PFC-Funktion verbessert die Leistungsfaktorkorrektur und optimiert die Nutzung der eingespeisten Energie. Insgesamt ist das LC300SFX V3.21 ideal für Mini-ITX-Systeme, HTPCs und andere kompakte Anwendungen.
Spezifikationen:
Anschlüsse:
Der Artikel LC-Power LC300SFX V3.21, SFX-Netzteil, 300W, >85% Effizienz, Aktiv-PFC mit der Art.-Nr. IN26697B und Hersteller-Nr. 26697B gehört zur Kategorie Strom / Energie / Licht / Netzteile / ATX / SFX / TFX Netzteile. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN26697B. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 26697B. Die EAN lautet 4260070122910.
Der Artikel gehört zur Kategorie Strom / Energie / Licht / Netzteile / ATX / SFX / TFX Netzteile.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 47.20 € | |
| 10 | -2.00% | 46.26 € |
| 20 | -4.00% | 45.30 € |
| 50 | -7.00% | 43.89 € |
| 100 | -9.00% | 42.95 € |
LC-Power LC300SFX V3.21, SFX-Netzteil, 300W, >85% Effizienz, Aktiv-PFC
LC300SFX V3.21 – Kompaktes 300-Watt-Netzteil mit Aktiv-PFC
Das SFX-Netzteil LC300SFX V3.21 von LC-POWER bietet ein gutes Verhältnis von Preis und Leistung. Durch den 80mm-Lüfter ermöglicht das Netzteil ein leises und stressfreies Arbeiten, sowohl im Büro als auch Zuhause.
Trotz der geringen Lautstärke bietet das Netzteil durch das Lüftungsgitter an der Rückseite eine gute Kühlleistung für Ihr System. Das Netzteil ist mit allen relevanten Anschlüssen des Office-Sektors ausgestattet.
Moderne Stromspartechnologie
Mit einer Effizienz von über 85 % wird eine effektive Nutzung der eingespeisten Energie sichergestellt, was zu einer Reduzierung der Betriebskosten und geringeren Umweltbelastung führt.
Die Aktiv-PFC-Funktion verbessert die Leistungsfaktorkorrektur und optimiert die Nutzung der eingespeisten Energie. Insgesamt ist das LC300SFX V3.21 ideal für Mini-ITX-Systeme, HTPCs und andere kompakte Anwendungen.
Spezifikationen:
Anschlüsse:
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausgangsleistung max. | 300W |
| Ausgangsspannung | 3,3 - 12,0V |
| EAN Code | 4260070122910 |
| Hersteller | LC-Power |
| Hersteller-Nr. | LC300SFX V3.21 |
| Höhe Verpackung | 0,075m |
| Länge Verpackung | 0,130m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0016m³ |
| Zolltarifnummer | 85044083 |