Großansicht – bitte klicken
Der Artikel BALS CEE TK-Kombi-Dose 16A 5-polig 1010 6h IP44 400V mit der Art.-Nr. ZA-170996 und Hersteller-Nr. 170996 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-170996. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 170996. Die EAN lautet 4024941010108.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 51.33 € | |
| 10 | -2.00% | 50.30 € |
| 20 | -4.00% | 49.28 € |
| 50 | -7.00% | 47.74 € |
| 100 | -9.00% | 46.71 € |
BALS CEE TK-Kombi-Dose 16A 5-polig 1010 6h IP44 400V
TK-Kombi-Steckdosen TK-Kombi-Dose, IP44 - mit Klemme, mit Verdrahtung (anschlussfertig vorbereitet) - mit integrierter Schutzkontaktsteckdose 16A, 230 V, 2-polig + E Strom:16 A Polzahl:5-polig, 6h Spannung:400 V Kombinierte Wandsteckdose 16A 5p (3P+N+PE) 400V (200/346 bis 240/415V) 6h IP44 50 und 60Hz, Kennfarbe:rot RAL 3000, Gehäusegröße:126x83 mm (HxB), Kontaktträger/Kontakte:Kontaktträger aus Polyamid, die Kontakte sind aus Messing, Maximaler Leiterquerschnitt:4,0 qmm, Gehäusematerial:Polyamid, Kabeleinführung:1xM25 oben, 2xM25 unten, Sonstige technische Eigenschaften:Die Leitungseinführung ist einmal oben offen und zweimal unten verschlossen. Mit integrierter Schutzkontakt- Steckdose 16A 250V AC deutsches System. Im Gehäuseboden befinden sich 4 Befestigungsbohrungen zum Ausbrechen. Mit Klemmen 3x6qmm und anschlußfertig verdrahtet. CEE-Steckdose - 16 A 1x16A5p400V CEE-Steckdose - 32 A ohne CEE-Steckdose - 63 A ohne CEE-Steckdose - 125A ohne Anzahl der Schutzk
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Absicherung | ohne |
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 0 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 1 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift, Typ K) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Art des Netzanschlusses | sonstige |
| Breite | 83 mm |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| Farbe | grau |
| FI-Schutzschalter | ohne |
| Handhabung | Wandmontage |
| Höhe | 154 mm |
| Kabellänge | 0 m |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 0 |
| Tiefe | 130 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |