


Der Artikel be quiet! DARK ROCK 5 mit der Art.-Nr. KO-136993 und Hersteller-Nr. BK035 gehört zur Kategorie CPUs / CPU Kühler & Zubehör. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-136993. Die Hersteller-Artikelnummer lautet BK035. Die EAN lautet 4260052190739.
Der Artikel gehört zur Kategorie CPUs / CPU Kühler & Zubehör.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 10.1 cm x 13.6 cm x 16.1 cm |
| Drehgeschwindigkeit | 2100 U/min |
| Farbe | Schwarz |
| Funktionen | Silent Wings |
| Gebläseanzahl | 1 |
| Gebläsehöhe | 25 mm |
| Geräuschpegel | 11.9 - 29.8 dBA |
| Gewicht | 1.03 kg |
| Hersteller | be quiet! |
| Kompatibilität | LGA1150 Socket, LGA1151 Socket, LGA1155 Socket, LGA1200 Socket, LGA1700 Socket, Socket AM4, Socket AM5 |
| Kühlermaterial | Aluminium und Kupfer |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Lüfterlager | Dynamisches Fluid-Lager |
| Luftstrom | 93.5 m³/h (55 CFM) |
| Merkmale | TDP bis zu 210 W, 6 Wärmerohre (6 mm), 6-poliger Lüftermotor |
| Nennspannung | 12 V |
| Netzanschluss | PWM, 4-polig |
| Packungsinhalt | Wärmeleitpaste |
| Produkttyp | Prozessor-Luftkühler |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 71.76 € | |
| 3 | -2.00% | 70.32 € |
| 5 | -2.00% | 70.32 € |
| 10 | -3.00% | 69.61 € |
| 20 | -4.00% | 68.89 € |
| 50 | -7.00% | 66.74 € |
| 100 | -8.00% | 66.02 € |
be quiet! DARK ROCK 5
Leistungen
Empfohlene Platzierung: Prozessor
Typ: Luftkühlung
Lüfterdurchmesser: 12 cm
Unterstützte Prozessorsteckplätze: LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Sockel AM4, Sockel AM5
Rotationsgeschwindigkeit (max.): 2100 RPM
Geräuschpegel (langsame Geschwindigkeit): 11,9 dB
Geräuschpegel (hohe Geschwindigkeit): 29,8 dB
Maximaler Luftstrom: 55 cfm
Luftstrom: 93,5 m³/h
Maximum Luftdruck: 2,73 mmH2O
Unterstützung der Pulsweitenmodulation: Ja
Lagertyp: Fluiddynamisches Lager (FDB)
Menge pro Packung: 1 Stück(e)
Mittlere Zeit bis zum Ausfall (MTTF) des Lüfters: 300000 h
Design
Produktfarbe: Schwarz
Grundkörper Material: Kupfer
Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Lamellenmaterial: Aluminium
Anzahl Wärmerohre: 6
Ventilator-Anschluss: 4-polig
Energie
Nennspannung: 12 V
Stromverbrauch Lüfter: 2,4 W
Stromstärke (maximal): 0,2 A
Thermal Design Power (TDP): 210 W
Ventilatoren Strom: 0,1 A
Gewicht und Abmessungen
Breite: 136 mm
Heizungs-Breite: 13,6 cm
Heizungs-Tiefe: 7,6 cm
Heizungs-Höhe: 16,1 cm
Tiefe: 101 mm
Höhe: 161 mm
Gewicht: 1,03 kg
Abmessungen Gebläse (B x T x H): 120 x 120 x 25 mm
Durchmesser Wärmerohre: 6 mm
Kabellänge: 0,22 m
Verpackungsbreite: 146 mm
Verpackungstiefe: 198 mm
Verpackungshöhe: 224 mm
Paketgewicht: 1,5 kg
Technische Details
Garantiezeit: 3 Jahr(e)
Konformitätsbescheinigungen: CE, RoHS, TÜV mark, UKCA, UL, WEEE
Lieferumfang
Montageset: Ja
Schrauben enthalten: Ja
Anzahl von Schrauben: 8
Anzahl der Muttern: 4
Installationsanweisung: Ja
CPU-Halterung(en): Ja
Sonstige Funktionen
Wärmeleitpaste: Ja
Logistikdaten
Menge pro Versandkarton: 12 Stück(e)
Versandkartonsbreite: 31 cm
Versandkartonslänge: 61 cm
Versandkartonshöhe: 48,3 cm
Gewicht (innerer) Versandkarton: 18,6 kg
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Be Quiet! |
| Bezeichnung | Wert |
|---|