Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel be quiet! Dark Rock Pro 5 mit der Art.-Nr. KO-133064 und Hersteller-Nr. BK036 gehört zur Kategorie CPUs / CPU Kühler & Zubehör. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-133064. Die Hersteller-Artikelnummer lautet BK036. Die EAN lautet 4260052190746.
Der Artikel gehört zur Kategorie CPUs / CPU Kühler & Zubehör.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Drehgeschwindigkeit | 1300-1500 rpm |
| Farbe | Schwarz |
| Funktionen | Drehzahlschalter |
| Gebläseanzahl | Dual |
| Gebläsehöhe | 25 mm |
| Geräuschpegel | 8.9 - 32.3 dBA |
| Gewicht | 1.29 kg |
| Hersteller | Be Quiet! |
| Kompatibilität | LGA1150 Socket, LGA1151 Socket, LGA1155 Socket, LGA1200 Socket, LGA1700 Socket, Socket AM4, Socket AM5 |
| Kühlermaterial | Aluminium und Kupfer |
| Lüfterdurchmesser | 135 mm |
| Lüfterlager | Dynamisches Fluid-Lager |
| Merkmale | TDP bis zu 270 W, 7 Wärmerohre (6 mm), 6-poliger Lüftermotor |
| Nennspannung | 12 V |
| Netzanschluss | PWM, 4-polig |
| Packungsinhalt | Wärmeleitpaste |
| Produktmaterial | Keramikbeschichtung |
| Produkttyp | Prozessor-Luftkühler |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 94.25 € | |
| 3 | -2.00% | 92.36 € |
| 5 | -2.00% | 92.36 € |
| 10 | -3.00% | 91.42 € |
| 20 | -4.00% | 90.48 € |
| 50 | -7.00% | 87.65 € |
| 100 | -8.00% | 86.71 € |
be quiet! Dark Rock Pro 5
Leistungen
Empfohlene Platzierung: Prozessor
Typ: Luftkühlung
Lüfterdurchmesser: 120/135 mm
Unterstützte Prozessorsteckplätze: LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Sockel AM4, Sockel AM5
Geräuschpegel (langsame Geschwindigkeit): 8,9 dB
Geräuschpegel (hohe Geschwindigkeit): 23,3 dB
Drehzahl Lüfter 2 (min.): 1700 RPM
Drehzahl Lüfter 2 (max.): 2000 RPM
Unterstützung der Pulsweitenmodulation: Ja
Ventilator-Lagertechnik: Fluiddynamisches Lager (FDB)
Menge pro Packung: 1 Stück(e)
Ventilatoren Geschwindigkeit (min): 1300 RPM
Ventilatoren Geschwindigkeit (max): 1500 RPM
Mittlere Zeit bis zum Ausfall (MTTF) des Lüfters: 300000 h
Design
Produktfarbe: Schwarz
Grundkörper Material: Kupfer
Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Lamellenmaterial: Aluminium
Anzahl Wärmerohre: 7
Ventilator-Anschluss: 4-polig
Energie
Thermal Design Power (TDP): 270 W
Ventilatoren Spannung: 12 V
Gewicht und Abmessungen
Breite: 136 mm
Heizungs-Breite: 13,6 cm
Heizungs-Tiefe: 11,9 cm
Heizungs-Höhe: 16,8 cm
Tiefe: 145 mm
Höhe: 168 mm
Gewicht: 1,29 kg
Abmessungen Gebläse (B x T x H): 135 x 135 x 25 mm
Ventilator Dicke: 2,5 cm
Maße Lüfter 2 (B x T x H): 120 x 120 x 25 mm
Durchmesser Wärmerohre: 6 mm
Verpackungsbreite: 180 mm
Verpackungstiefe: 202 mm
Verpackungshöhe: 220 mm
Paketgewicht: 1,74 kg
Technische Details
Nachhaltigkeitskonformität: Ja
Nachhaltigkeitszertifikate: Triman, UL ECOLOGO
Konformitätsbescheinigungen: CE, RoHS, cTUVus, UKCA, WEEE
Logistikdaten
Menge pro Versandkarton: 12 Stück(e)
Versandkartonsbreite: 38 cm
Versandkartonslänge: 62,5 cm
Versandkartonshöhe: 46,7 cm
Gewicht (innerer) Versandkarton: 22,1 kg
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Be Quiet! |
| Bezeichnung | Wert |
|---|