Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel be quiet! Pure Rock 3 Black mit der Art.-Nr. KO-140904 und Hersteller-Nr. BK039 gehört zur Kategorie CPUs / CPU Kühler & Zubehör. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-140904. Die Hersteller-Artikelnummer lautet BK039. Die EAN lautet 4260052192481.
Der Artikel gehört zur Kategorie CPUs / CPU Kühler & Zubehör.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 12.4 cm x 7.1 cm x 15.4 cm |
| Drehgeschwindigkeit | 2000 U/min |
| Farbe | black |
| Farbe | Schwarz |
| Funktionen | 80000 h Lebensdauer bei 25 °C |
| Gebläsehöhe | 25 mm |
| Geräuschpegel | 31.2 dBA |
| Gewicht | 570 g |
| Hersteller | be quiet! |
| Kompatibilität | LGA1150 Socket, LGA1151 Socket, LGA1155 Socket, LGA1200 Socket, LGA1700 Socket, LGA1851 Socket, Socket AM4, Socket AM5 |
| Kühlermaterial | Sockel aus Kupfer mit Kühlrippen aus Aluminium |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Lüfterlager | Rifle Bearing |
| Luftstrom | 101,2 m³/h (59,6 CFM) |
| Merkmale | 4-poliger Lüftermotor, 4 Kupfer-Heatpipes (6 mm), Heat-pipe Direct Touch (H.D.T.) Technology, TDP bis zu 190 W, PWM-Unterstützung (Pulse-Width Modulation) |
| Nennspannung | 12 V |
| Netzanschluss | PWM, 4-polig |
| Produkttyp | Prozessor-Luftkühler |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 36.05 € | |
| 3 | -2.00% | 35.32 € |
| 5 | -2.00% | 35.32 € |
| 10 | -3.00% | 34.96 € |
| 20 | -4.00% | 34.61 € |
| 50 | -7.00% | 33.52 € |
| 100 | -8.00% | 33.17 € |
be quiet! Pure Rock 3 Black
Leistungen
Empfohlene Platzierung: Prozessor
Typ: Luftkühlung
Lüfterdurchmesser: 12 cm
Unterstützte Prozessorsteckplätze: LGA 1851, LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Sockel AM4, Sockel AM5
Rotationsgeschwindigkeit (max.): 2000 RPM
Geräuschpegel (langsame Geschwindigkeit): 12,4 dB
Geräuschpegel (hohe Geschwindigkeit): 31,2 dB
Maximaler Luftstrom: 59,6 cfm
Luftstrom: 101,2 m³/h
Maximum Luftdruck: 2,41 mmH2O
Unterstützung der Pulsweitenmodulation: Ja
Lagertyp: Gewehrlager
Menge pro Packung: 1 Stück(e)
Mittlere Zeit bis zum Ausfall (MTTF) des Lüfters: 80000 h
Design
Produktfarbe: Schwarz
Grundkörper Material: Kupfer
Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Lamellenmaterial: Aluminium
Anzahl Wärmerohre: 4
Ventilator-Anschluss: 4-polig
Energie
Stromverbrauch Lüfter: 3,6 W
Thermal Design Power (TDP): 190 W
Ventilatoren Spannung: 12 V
Ventilatoren Strom: 0,13 A
Gewicht und Abmessungen
Breite: 124 mm
Heizungs-Breite: 12,4 cm
Heizungs-Tiefe: 4,6 cm
Heizungs-Höhe: 15,4 cm
Tiefe: 71 mm
Höhe: 154 mm
Gewicht: 570 g
Abmessungen Gebläse (B x T x H): 120 x 120 x 25 mm
Ventilator Dicke: 2,5 cm
Durchmesser Wärmerohre: 6 mm
Kabellänge: 0,12 m
Verpackungsbreite: 163 mm
Verpackungstiefe: 133 mm
Verpackungshöhe: 210 mm
Paketgewicht: 900 g
Technische Details
Nachhaltigkeitszertifikate: Triman
Garantiezeit: 3 Jahr(e)
Konformitätsbescheinigungen: CE, RoHS, UKCA, UL, WEEE
Lieferumfang
Montageset: Ja
Logistikdaten
Menge pro Versandkarton: 16 Stück(e)
Versandkartonsbreite: 34,2 cm
Versandkartonslänge: 55,2 cm
Versandkartonshöhe: 45 cm
Gewicht (innerer) Versandkarton: 14,8 kg
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Farbe | black |
| Hersteller | Be Quiet! |
| Bezeichnung | Wert |
|---|