


Der Artikel be quiet! Pure Rock Pro 3 mit der Art.-Nr. KO-140907 und Hersteller-Nr. BK041 gehört zur Kategorie CPUs / CPU Kühler & Zubehör. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-140907. Die Hersteller-Artikelnummer lautet BK041. Die EAN lautet 4260052192504.
Der Artikel gehört zur Kategorie CPUs / CPU Kühler & Zubehör.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 12.4 cm x 13.9 cm x 15.5 cm |
| Drehgeschwindigkeit | 2000 U/min |
| Farbe | Silber |
| Funktionen | CNC-bearbeitet, 80000 h Lebensdauer bei 25 °C |
| Gebläseanzahl | Dual |
| Gebläsehöhe | 25 mm |
| Geräuschpegel | 34.8 dBA |
| Gewicht | 1.07 kg |
| Hersteller | be quiet! |
| Kompatibilität | LGA1150 Socket, LGA1151 Socket, LGA1155 Socket, LGA1200 Socket, LGA1700 Socket, LGA1851 Socket, Socket AM4, Socket AM5 |
| Kühlermaterial | Kupfer-Bodenplatte und vernickelte Aluminium-Finnen |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Lüfterlager | Rifle Bearing |
| Luftstrom | 101,2 m³/h (59,6 CFM) |
| Merkmale | TDP bis zu 250 W, 6 Kupferwärmerohre (6 mm), 4-poliger Lüftermotor, PWM-Unterstützung (Pulse-Width Modulation) |
| Nennspannung | 12 V |
| Netzanschluss | PWM, 4-polig |
| Packungsinhalt | ARGB Y-Kabel |
| Produkttyp | Prozessor-Luftkühler |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 50.28 € | |
| 3 | -2.00% | 49.28 € |
| 5 | -2.00% | 49.28 € |
| 10 | -3.00% | 48.77 € |
| 20 | -4.00% | 48.27 € |
| 50 | -7.00% | 46.76 € |
| 100 | -8.00% | 46.26 € |
be quiet! Pure Rock Pro 3
Leistungen
Empfohlene Platzierung: Prozessor
Typ: Luftkühlung
Lüfterdurchmesser: 12 cm
Unterstützte Prozessorsteckplätze: LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Sockel AM4, Sockel AM5
Rotationsgeschwindigkeit (max.): 2000 RPM
Geräuschpegel (langsame Geschwindigkeit): 14 dB
Geräuschpegel (hohe Geschwindigkeit): 34,8 dB
Maximaler Luftstrom: 59,6 cfm
Luftstrom: 101,2 m³/h
Maximum Luftdruck: 2,41 mmH2O
Unterstützung der Pulsweitenmodulation: Ja
Lagertyp: Gewehrlager
Menge pro Packung: 1 Stück(e)
Mittlere Zeit bis zum Ausfall (MTTF) des Lüfters: 80000 h
Design
Produktfarbe: Silber
Grundkörper Material: Kupfer
Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Lamellenmaterial: Aluminium
Anzahl Wärmerohre: 6
Ventilator-Anschluss: 4-polig
Energie
Stromverbrauch Lüfter: 3,6 W
Thermal Design Power (TDP): 250 W
Ventilatoren Spannung: 12 V
Ventilatoren Strom: 0,1 A
Gewicht und Abmessungen
Breite: 124 mm
Heizungs-Breite: 12,4 cm
Heizungs-Tiefe: 11,4 cm
Heizungs-Höhe: 15,5 cm
Tiefe: 139 mm
Höhe: 155 mm
Gewicht: 1,07 kg
Abmessungen Gebläse (B x T x H): 120 x 120 x 25 mm
Ventilator Dicke: 2,5 cm
Durchmesser Wärmerohre: 6 mm
Kabellänge: 0,12 m
Verpackungsbreite: 178 mm
Verpackungstiefe: 163 mm
Verpackungshöhe: 210 mm
Paketgewicht: 1,4 kg
Technische Details
Nachhaltigkeitszertifikate: Triman
Garantiezeit: 3 Jahr(e)
Konformitätsbescheinigungen: CE, RoHS, TÜV mark, UKCA, UL, WEEE
Lieferumfang
Montageset: Ja
Logistikdaten
Menge pro Versandkarton: 16 Stück(e)
Versandkartonsbreite: 34,2 cm
Versandkartonslänge: 55,2 cm
Versandkartonshöhe: 45 cm
Gewicht (innerer) Versandkarton: 17,9 kg
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Be Quiet! |
| Bezeichnung | Wert |
|---|