Der Artikel InLine® AmpUSB-EQ, Hi-Res DSD Kopfhörer-Röhrenverstärker+ Equalizer, USB DAC mit der Art.-Nr. IN99207I und Hersteller-Nr. 99207I gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Bluetooth, DAC und Kopfhörer-Verstärker. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN99207I. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 99207I. Die EAN lautet 4043718269945.
Der Artikel gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Bluetooth, DAC und Kopfhörer-Verstärker.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 219.76 € | |
| 10 | -2.00% | 215.36 € |
| 20 | -4.00% | 210.97 € |
| 50 | -7.00% | 204.38 € |
| 100 | -9.00% | 199.98 € |
InLine® AmpUSB-EQ, Hi-Res DSD Kopfhörer-Röhrenverstärker+ Equalizer, USB DAC
Der InLine® AmpUSB-EQ 384KHz/32bit DSD USB Audio DAC ist ein hochtransparentes digitales Audio-Wiedergabesystem. Er ist in der Lage, hochauflösendes PCM-Audio bis zu 384 kHz und DSD-Audio (bis zu 128xDSD) zu konvertieren. Der USB DAC ermöglicht es Ihnen, den Soundkarten- oder Kopfhörerausgang Ihres Computers zu umgehen und digitale Audiosignale über die USB-Schnittstelle zu senden. Mit dieser perfekten digitalen Schnittstelle zwischen Ihrem Computer und dem Musiksystem wird die Klangqualität in Ihrer gesamten Musikumgebung auf ein höheres Niveau gehoben. Die Verstärkerröhre sorgt hier für einen weichen und angenehmeren Klangcharakter, die Signale werden quasi analog verstärkt und haben dadurch einen natürlicheren Klang.
Record-Funktion: Der integrierte Analog zu Digital Konverter ermöglicht über den USB-Anschluss die Digitalisierung von Audio-Dateien am PC oder Laptop. Alte Schallplatten oder Musikkassetten können so mit dem entsprechenden Abspielgerät als digitale Audiodatei gespeichert werden.
Als Ausgänge stehen ein 3,5mm und ein 6,3mm Stereo-Kopfhörerausgang sowie die Ausgänge Line-in, SPDIF / Pre out sowie Bass out zur Verfügung. Die Anschlussvielfalt ermöglicht es, den Verstärker und Equalizer nicht nur am Computer zu verwenden, es können z. B. auch Soundsysteme, Fernseher, Smartphones oder Plattenspieler angeschlossen werden.
Tri-Band Klangregelung:
Lieferumfang:
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 11,2cm |
| Artikel Höhe | 4,5cm |
| Artikel Länge | 9,4cm |
| Ausgang (1) | 1x 3,5mm und ein 1x 6,3mm Stereo-Kopfhörerausgang |
| Ausgang (2) | 1x Line-in, SPDIF / Pre out sowie 1x Bass out |
| Bluetooth | Nein |
| Breite Verpackung | 0,222m |
| Digitaler Ausgang | DSD 2.8/5.6MHz, PCM 384KHz/32bit, DSD nativ oder DoP |
| Drehregler | 3x Höhen/Mitten/Bässe, 1x Lautstärke |
| EAN Code | 4043718269945 |
| Eingang | 1x Chinch/Phono, 1x optischer SPDIF Eingang, 1x Line-in und Aux in |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 99207I |
| Höhe Artikel | 4,500cm |
| Höhe Verpackung | 0,082m |
| Länge Artikel | 9,400cm |
| Länge Verpackung | 0,235m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 0,282kg |
| Schnittstelle | Micro-USB |
| Signalübertragung | Kabelgebunden |
| Sondermerkmal | Hi-Res, USB DSD 384kHz/32Bit mit 3-Band Equalizer und Röhre |
| Systemvoraussetzungen | Windows 11/10/8.x/7 (32/64-bit) und MAC OS X |
| Typ | AmpUSB-EQ 384KHz/32bit DSD USB Audio DAC |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0043m³ |
| Youtube Video | https://www.youtube.com/embed/qJnS5BvrJA8 |
| Zolltarifnummer | 8517620000 |