Der InLine AmpEQ ist ein portabler HiFi-Kopfhörerverstärker mit integriertem Equalizer für alle, die ihren Sound individuell gestalten möchten. Mit drei Drehreglern lassen sich Höhen, Mitten und Bässe gezielt anpassen. Zusätzlich sorgt die zuschaltbare Loudness-Funktion für einen ausgewogenen Klang auch bei geringer Lautstärke.
Zwei 3,5mm Line-INs ermöglichen den Anschluss von unterschiedlichen Audioquellen wie Smartphone, PC oder Musikplayer. Über separate Ausgänge können sowohl Kopfhörer (Equalizer & Verstärkung) als auch weitere Geräte per Line-OUT (Equalizer-Signal) betrieben werden. So passt sich der AmpEQ flexibel jeder Hörsituation an – ideal für zuhause, unterwegs oder im Setup mit weiteren Modulen.
Dank der Stromversorgung per Micro-USB funktioniert der Verstärker problemlos an Powerbanks, Laptops oder USB-Netzteilen. Balance- und Lautstärkeregler ergänzen die Ausstattung und bieten volle Kontrolle über das Klangbild. Das stabile Gehäuse aus Metall schützt die Technik, während vergoldete Buchsen für gleichbleibend gute Signalübertragung sorgen.
Der Artikel InLine® AmpEQ Hi-Res AUDIO Kopfhörer-Verstärker und Equalizer, 3,5mm Klinke USB mit der Art.-Nr. IN99201I und Hersteller-Nr. 99201I gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Bluetooth, DAC und Kopfhörer-Verstärker. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN99201I. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 99201I. Die EAN lautet 4043718236183.
Der Artikel gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Bluetooth, DAC und Kopfhörer-Verstärker.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 101.41 € | |
| 10 | -2.00% | 99.38 € |
| 20 | -4.00% | 97.35 € |
| 50 | -7.00% | 94.31 € |
| 100 | -9.00% | 92.28 € |
InLine® AmpEQ Hi-Res AUDIO Kopfhörer-Verstärker und Equalizer, 3,5mm Klinke USB
Der InLine AmpEQ ist ein portabler HiFi-Kopfhörerverstärker mit integriertem Equalizer für alle, die ihren Sound individuell gestalten möchten. Mit drei Drehreglern lassen sich Höhen, Mitten und Bässe gezielt anpassen. Zusätzlich sorgt die zuschaltbare Loudness-Funktion für einen ausgewogenen Klang auch bei geringer Lautstärke.
Zwei 3,5mm Line-INs ermöglichen den Anschluss von unterschiedlichen Audioquellen wie Smartphone, PC oder Musikplayer. Über separate Ausgänge können sowohl Kopfhörer (Equalizer & Verstärkung) als auch weitere Geräte per Line-OUT (Equalizer-Signal) betrieben werden. So passt sich der AmpEQ flexibel jeder Hörsituation an – ideal für zuhause, unterwegs oder im Setup mit weiteren Modulen.
Dank der Stromversorgung per Micro-USB funktioniert der Verstärker problemlos an Powerbanks, Laptops oder USB-Netzteilen. Balance- und Lautstärkeregler ergänzen die Ausstattung und bieten volle Kontrolle über das Klangbild. Das stabile Gehäuse aus Metall schützt die Technik, während vergoldete Buchsen für gleichbleibend gute Signalübertragung sorgen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 3,8cm |
| Artikel Höhe | 4,8cm |
| Artikel Länge | 11,6cm |
| Ausgang (1) | 3,5mm Stereo Klinke Buchse, 3,5mm Stereo Klinke Buchse Line-OUT |
| Ausgang (2) | 1x 3,5mm Stereo Klinken-Ausgang Line-OUT (Equalizer) |
| Bluetooth | Nein |
| Breite Verpackung | 0,142m |
| Digitaler Ausgang | Nein |
| Drehregler | 3x Höhen/Mitten/Bässe, 1x Balance, 1x Lautstärke |
| EAN Code | 4043718236183 |
| Eingang | 2x 3,5mm Stereo Klinken-Eingang Line-IN |
| Farbe | Silber |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 99201I |
| Hi-Res | Ja |
| Höhe Artikel | 4,800cm |
| Höhe Verpackung | 0,073m |
| Länge Artikel | 11,600cm |
| Länge Verpackung | 0,172m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 0,29kg |
| Schnittstelle | Micro-USB |
| Signalübertragung | Kabelgebunden |
| Sondermerkmal | Mit 3-Band Equalizer |
| Typ | Kopfhörerverstärker mit 3-Band Equalizer |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0018m³ |
| Youtube Video | https://youtu.be/Exw4dMNR4Y4 |
| Zolltarifnummer | 8517620000 |