Der InLine AmpUSB vereint hochwertigen USB DAC und Röhren-Kopfhörerverstärker in einem kompakten Gerät – perfekt für alle, die mehr aus ihrer Musik herausholen möchten. Ob am PC, Notebook oder mit mobilen Geräten (per OTG-Adapter): Der Verstärker liefert eine detailreiche und natürliche Audiowiedergabe auf HiFi-Niveau. Unterstützt werden hochauflösende Formate wie 384kHz/32bit PCM und DSD128 (DoP und native).
Die integrierte 12AU7-Röhre sorgt für einen warmen, weichen Klangcharakter. Durch den asynchronen USB-Transfermodus bleibt das Signal stabil und frei von Störungen. Der verbaute Cirrus Logic CS4392 DAC stellt eine exakte Wandlung sicher und liefert ein SNR von ca. 110 dB.
Ob mit 3,5mm oder 6,3mm Kopfhörern, Line-Out oder optischem S/PDIF-Ausgang: Der AmpUSB passt sich flexibel Ihrer Audioumgebung an. Er unterstützt Impedanzen von 16 bis 600 Ohm und ist damit auch für anspruchsvolle Kopfhörer bestens geeignet. Ein analoger Lautstärkeregler und LEDs zur Anzeige von PCM- und DSD-Signalen runden das Konzept ab.
Das hochwertige Gehäuse aus Metall sorgt für eine langlebige und stilvolle Optik. Unterstützt werden Windows-, macOS- und Android-Systeme. Ideal für alle, die Musik nicht einfach nur hören, sondern erleben wollen.
Der Artikel InLine® AmpUSB, Hi-Res AUDIO HiFi DSD Kopfhörer-Röhrenverstärker, 384kHz/32-Bit mit der Art.-Nr. IN99206I und Hersteller-Nr. 99206I gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Bluetooth, DAC und Kopfhörer-Verstärker. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN99206I. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 99206I. Die EAN lautet 4043718260546.
Der Artikel gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Bluetooth, DAC und Kopfhörer-Verstärker.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 192.23 € | |
| 10 | -2.00% | 188.39 € |
| 20 | -4.00% | 184.55 € |
| 50 | -7.00% | 178.77 € |
| 100 | -9.00% | 174.93 € |
InLine® AmpUSB, Hi-Res AUDIO HiFi DSD Kopfhörer-Röhrenverstärker, 384kHz/32-Bit
Der InLine AmpUSB vereint hochwertigen USB DAC und Röhren-Kopfhörerverstärker in einem kompakten Gerät – perfekt für alle, die mehr aus ihrer Musik herausholen möchten. Ob am PC, Notebook oder mit mobilen Geräten (per OTG-Adapter): Der Verstärker liefert eine detailreiche und natürliche Audiowiedergabe auf HiFi-Niveau. Unterstützt werden hochauflösende Formate wie 384kHz/32bit PCM und DSD128 (DoP und native).
Die integrierte 12AU7-Röhre sorgt für einen warmen, weichen Klangcharakter. Durch den asynchronen USB-Transfermodus bleibt das Signal stabil und frei von Störungen. Der verbaute Cirrus Logic CS4392 DAC stellt eine exakte Wandlung sicher und liefert ein SNR von ca. 110 dB.
Ob mit 3,5mm oder 6,3mm Kopfhörern, Line-Out oder optischem S/PDIF-Ausgang: Der AmpUSB passt sich flexibel Ihrer Audioumgebung an. Er unterstützt Impedanzen von 16 bis 600 Ohm und ist damit auch für anspruchsvolle Kopfhörer bestens geeignet. Ein analoger Lautstärkeregler und LEDs zur Anzeige von PCM- und DSD-Signalen runden das Konzept ab.
Das hochwertige Gehäuse aus Metall sorgt für eine langlebige und stilvolle Optik. Unterstützt werden Windows-, macOS- und Android-Systeme. Ideal für alle, die Musik nicht einfach nur hören, sondern erleben wollen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausgang (1) | Kombinierter 3,5mm Stereo Audio Line OUT und optischer S/PDIF Digital Ausgang, 6,3mm & |
| Bluetooth | Nein |
| Breite Verpackung | 0,142m |
| Drehregler | 1x Lautstärke |
| EAN Code | 4043718260546 |
| Eingang | USB B Buchse |
| Farbe | Silber |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 99206I |
| Hi-Res | Ja |
| Höhe Verpackung | 0,072m |
| Länge Verpackung | 0,172m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Schnittstelle | USB Eingang, Typ B Buchse |
| Signalübertragung | Kabelgebunden |
| Sondermerkmal | Mit Röhre |
| Typ | Kopfhörer-Röhrenverstärker mit USB digital Audio Konverter |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsart | Color Blister o.E. |
| Verpackungsvolumen | 0,0018m³ |
| Youtube Video | https://youtu.be/nQN7SHeRA9M |
| Zolltarifnummer | 8517620000 |