Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Bosch Durchlauferhitzer druckfest TR4001 21/24/27EB 7736506135 mit der Art.-Nr. ZA-6731725 und Hersteller-Nr. 6731725 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6731725. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6731725. Die EAN lautet 4062321375218.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 397.91 € | |
| 10 | -2.00% | 389.95 € |
| 20 | -4.00% | 381.99 € |
| 50 | -7.00% | 370.05 € |
| 100 | -9.00% | 362.11 € |
Bosch Durchlauferhitzer druckfest TR4001 21/24/27EB 7736506135
Durchlauferhitzer Tronic 4000 EB Gerätebeschreibung Elektronisch geregelter Durchlauferhitzer der Serie Tronic 4000. Im revolutionären neuen Bosch-Design. Einfach verständliche LED-Anzeige. Weiterentwickelte CLICKFIX plus(R)-Montagetechnik für noch schnellere und einfachere Montage. Internetfähigkeit optional nachrüstbar. Übertischgerät, druckfest geschlossen. Technische DatenTR4001 15/18/21 EBTR4001 21/24/27 EB Klasse für die Warmwasserbereitungs-EnergieeffizienzA Energieeffizienzklassen-SpektrumA-F Warmwasserbereitungs-Energieeffizienz39 % Warmwasserleistung 12 °C bis 38 °C (ohne Durchflussbegrenzer)8,1/9,8/11,6 l/min11,6/13,0/14,6 l/min Warmwasserleistung 12 °C bis 38 °C (mit Durchflussbegrenzer)5,0/7,6/7,6 l/min7,6/9,4/9,4 l/min Warmwasserleistung 12 °C bis 60 °C4,4/5,3/6,2 l/min6,2/7,1/7,9 l/min LastprofilS jährlicher Stromverbrauch476 kWh475 kWh Schallleistungspegel in Innenräumen15 dB (A) elektrischer Anschluss400 V Absicherung25/25/32 A32/40/40 A Max. Zulauftemperatur55
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Breite | 236 mm |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | nein |
| Gewicht | 3,32 kg |
| Höhe | 434 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nennleistung | 27 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Tiefe | 106 mm |