Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Bosch TR5001 21/24/27EB 7736506138 Durchlauferhitzer druckfest mit der Art.-Nr. ZA-6731728 und Hersteller-Nr. 6731728 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6731728. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6731728. Die EAN lautet 4062321375249.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 434.09 € | |
| 10 | -2.00% | 425.40 € |
| 20 | -4.00% | 416.73 € |
| 50 | -7.00% | 403.71 € |
| 100 | -9.00% | 395.02 € |
Bosch TR5001 21/24/27EB 7736506138 Durchlauferhitzer druckfest
Durchlauferhitzer Tronic 5000 EB Gerätebeschreibung Elektronisch geregelter Durchlauferhitzer der Serie Tronic 5000. Im revolutionären neuen Bosch Design. LED-Anzeige mit Drehknopf und 4 Temperaturstufenanzeigen. Weiterentwickelte CLICKFIX plus(R)-Montagetechnik für noch schnellere und einfachere Montage. Internetfähigkeit optional nachrüstbar. Übertischgerät, druckfest geschlossen. Technische DatenTR5001TR5001TR5001 11/13 EB15/18/21 EB21/24/27 EB Klasse für die Warmwasserbereitungs-EnergieeffizienzA Energieeffizienzklassen-SpektrumA-F Warmwasserbereitungs-Energieeffizienz39 % Warmwasserleistung 12 °C bis 38 °C (ohne Durchflussbegrenzer)6,0/7,1 l/min8,1/9,8/11,6 l/min11,6/13,0/14,6 l/min Warmwasserleistung 12 °C bis 38 °C (mit Durchflussbegrenzer)5,0/5,0 l/min5,0/7,6/7,6 l/min7,6/9,4/9,4 l/min Warmwasserleistung 12 °C bis 60 °C3,3/3,8 l/min4,4/5,3/6,2 l/min6,2/7,1/7,9 l/min LastprofilXSSS jährlicher Stromverbrauch467 kWh476 kW476 kW Schallleistungspegel in Innenräumen15 dB (A)
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Breite | 236 mm |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | nein |
| Gewicht | 3,32 kg |
| Höhe | 484 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nennleistung | 27 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Tiefe | 106 mm |