Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Bosch TR700121/24/27DESOB 21-27KW Durchlauferhitzer mit der Art.-Nr. ZA-6731730 und Hersteller-Nr. 6731730 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6731730. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6731730. Die EAN lautet 4062321375263.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 634.83 € | |
| 10 | -2.00% | 622.13 € |
| 20 | -4.00% | 609.43 € |
| 50 | -7.00% | 590.39 € |
| 100 | -9.00% | 577.70 € |
Bosch TR700121/24/27DESOB 21-27KW Durchlauferhitzer
Durchlauferhitzer Tronic 7000 DESOB Gerätebeschreibung Elektronisch geregelter Durchlauferhitzer der Serie Tronic 7000. Im revolutionären neuen Bosch Design. LED Display mit Touch-Tasten, vier individuell einstellbare Temperaturstufen. Weiterentwickelte CLICKFIX plus(R)-Montagetechnik für noch schnellere und einfachere Montage. Internetfähigkeit optional nachrüstbar. In Verbindung mit z.B. einer Solaranlage kann vorerwärmtes Wasser bis 55 °C nacherwärmt werden. Übertischgerät, druckfest geschlossen. Technische DatenTR7001 15/18/21TR7001 21/24/27 DESOBDESOB Klasse für die Warmwasserbereitungs-EnergieeffizienzA Energieeffizienzklassen-SpektrumA-F Warmwasserbereitungs-Energieeffizienz39 % Warmwasserleistung 12 °C bis 38 °C (ohne Durchflussbegrenzer)8,1/9,8/11,6 l/min11,6/13,0/14,6 lm Warmwasserleistung 12 °C bis 38 °C (mit Durchflussbegrenzer)5,0/7,6/7,6 l/min7,6/9,4/9,4 l/min Warmwasserleistung 12 °C bis 60 °C4,4/5,3/6,2 l/min6,2/7,1/7,9 l/min LastprofilS jährlicher Stromverbrauc
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Breite | 236 mm |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | nein |
| Gewicht | 3,42 kg |
| Höhe | 484 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nennleistung | 27 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Tiefe | 106 mm |