


Der Artikel Brother HL-L2400DWE laser printer mit der Art.-Nr. KO-21278610 und Hersteller-Nr. HLL2400DWERE1 gehört zur Kategorie Drucker & Scanner / Drucker. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-21278610. Die Hersteller-Artikelnummer lautet HLL2400DWERE1. Die EAN lautet 4977766831048.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucker & Scanner / Drucker.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.6 cm x 36 cm x 18.3 cm |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Druckertyp | Arbeitsgruppendrucker - Laser - s/w |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 30 Seiten/Min. - s/w - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 15 ipm - s/w-Duplex - A4 (210 x 297 mm) |
| Empfohlenes monatliches Volumen | Up to 2500 pages |
| Gesamte Medienkapazität | 250 Blätter |
| Gewicht | 7.1 kg |
| Hersteller | Brother |
| Max. Auflösung (S/W) | 1200 x 1200 dpi |
| Max. Mediengröße | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 216 mm x 356 mm |
| Mediengrößenklasse | A4/Legal |
| Medienhandhabung | 250-Blatt-Zuführung, 1-Blatt manuelle Zuführung |
| Medientyp | Normalpapier, Recycling-Papier, dickes Papier, dickeres Papier, dünnes Papier, Bondpapier, Etiketten, Briefumschläge |
| Minimale Mediengröße (Angepasst) | 76.2 mm x 127 mm |
| Netzwerk | Druckserver |
| RAM Installiert (Max.) | 64 MB |
| Schnittstelle | USB 2.0, Wi-Fi(n) |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 166.92 € | |
| 3 | -2.00% | 163.58 € |
| 5 | -2.00% | 163.58 € |
| 10 | -3.00% | 161.91 € |
| 20 | -4.00% | 160.25 € |
| 50 | -7.00% | 155.24 € |
| 100 | -8.00% | 153.57 € |
Brother HL-L2400DWE laser printer
Drucken
Duplex Druckmodus: Auto
Farbe: Nein
Drucktechnologie: Laser
Doppelseitiger Druck: Ja
Maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI
Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): 30 Seiten pro Minute
Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): 8,5 s
Merkmale
Druckfarben: Schwarz
Zahl der Druckpatronen: 1
Ursprungsland: Vietnam
Ein- und Ausgangskapazität
Gesamtzahl der Papierzuführungen: 1
Gesamte Papierkapazität: 250 Blätter
Gesamte Ausgabekapazität: 150 Blätter
Papierhandhabung
Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4
Medientypen für das Papierfach: Briefumschläge, Etiketten, Normales Papier, Recyclingpapier, Dickes Papier, Dickeres Papier, Dünnes Papier
ISO-A-Formate (A0...A9): A4, A5, A6
ISO-B-Formate: B5
Nicht-ISO Druckmedienformate: Brief
JIS B-Seriengröße (B0...B9): B5, B6
Umschlaggrößen: C5, Com-10, DL, Monarch
Benutzerdefinierte Medienbreite: 76,2 - 215,9 mm
Benutzerdefinierte Medienlänge: 127 - 355,6 mm
Anschlüsse und Schnittstellen
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
Netzwerk
WLAN: Ja
Ethernet/LAN: Nein
WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE
Leistungen
Speicherkapazität: 64 MB
Design
Marktpositionierung: Zuhause & Büro
Produktfarbe: Schwarz
Eingebautes Display: Ja
Display: LCD
Energie
Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken: 440 W
Stromverbrauch (aus): 0,6 W
Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC): 0,34 kWh/Woche
AC Eingangsspannung: 220 - 240 V
AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Gewicht und Abmessungen
Breite: 283 mm
Tiefe: 519 mm
Höhe: 438 mm
Gewicht: 7,3 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 438 mm
Verpackungstiefe: 283 mm
Verpackungshöhe: 519 mm
Paketgewicht: 8,16 kg
Lieferumfang
Patrone(n) enthalten: Ja
Mitgelieferte Kabel: AC
Logistikdaten
Palettenhöhe (brutto): 17,1 cm
Palettengewicht (brutto): 213,8 kg
Anzahl Kartons pro Palette: 24 Stück(e)
Lagenanzahl pro Palette: 3 Stück(e)
Produkte pro Palette: 24 Stück(e)
Technische Details
Versandkarton pro Palettenlage: 8 Stück(e)
Palettentyp: 1200 x 1000 mm
Sonstige Funktionen
Ersatzteilaufbewahrung: 5 Jahr(e)
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Brother |
| Bezeichnung | Wert |
|---|