


Der Artikel BROTHER HL-L3240CDW Laser Printer Color mit der Art.-Nr. DIR-46607255 und Hersteller-Nr. HLL3240CDWRE1 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Drucker & Multifunktion (MFP) / Laserdrucker Farbe. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46607255. Die Hersteller-Artikelnummer lautet HLL3240CDWRE1. Die EAN lautet 4977766823753.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Drucker & Multifunktion (MFP) / Laserdrucker Farbe.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 39.9 cm x 39.9 cm x 23.9 cm |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Druckersprache | PCL 5E, PCL 5C, PCL 6, PCL XL 3.0, BR-Script3, PDF 1.7 |
| Druckertyp | Arbeitsgruppendrucker - LED - Farbe |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 26 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734) - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 26 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734) - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 27 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 27 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 10 ipm - s/w-Duplex - A4 (210 x 297 mm)/ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 10 ipm - Farbe Duplex - A4 (210 x 297 mm)/ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Empfohlenes monatliches Volumen | Up to 3000 pages |
| Gesamte Medienkapazität | 250 Blätter |
| Gewicht | 15.2 kg |
| Hersteller | Brother |
| Max. Auflösung (S/W) | 600 x 2400 dpi |
| Max. Mediengröße | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 216 mm x 355.6 mm |
| Mediengrößenklasse | A4/Legal |
| Medienhandhabung | 250-Blatt-Zuführung, 1-Blatt manuelle Zuführung |
| Medientyp | Normalpapier, dickes Papier, dünnes Papier, Recycling-Papier, Bondpapier, Etiketten, Briefumschläge, glänzendes Papier |
| Minimale Mediengröße (Angepasst) | 76.2 mm x 116 mm |
| Netzwerk | Druckserver |
| RAM Installiert (Max.) | 256 MB |
| Schnittstelle | USB 2.0, Wi-Fi(n), Gigabit LAN |
| Stromversorgung | Wechselstrom 220-240 V |
| Systemanforderungen | Windows 10 Home (32/64 bits), Windows 10 Education (32/64 bits), Windows 10 Enterprise (32/64 bits), Windows 11 Education, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Microsoft Windows Server 2012 (64-bit), Microsoft Windows Server 2012 R2 (64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Microsoft Windows Server 2019 (64-bit), Microsoft Windows Server 2022, Apple macOS 11, Apple macOS 12, Apple macOS 13, Google Chrome OS |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 330.12 € | |
| 3 | -2.00% | 323.52 € |
| 5 | -2.00% | 323.52 € |
| 10 | -3.00% | 320.22 € |
| 20 | -4.00% | 316.92 € |
| 50 | -7.00% | 307.01 € |
| 100 | -8.00% | 303.71 € |
BROTHER HL-L3240CDW Laser Printer Color
BROTHER HL-L3240CDW Printer colour Duplex LED A4 600x2400dpi 26ppm mono 26ppm colour 250sheets USB Wi-Fi LAN. Die Umgebung im Büro und zu Hause verändert sich ständig mit dem Ziel, die Effizienz und Produktivität zu steigern. Seien Sie sicher, dass Sie ein zuverlässiges Gerät haben, das schnell und mühelos druckt, mit:
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 39.9 cm x 39.9 cm x 23.9 cm |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Druckersprache | PCL 5E, PCL 5C, PCL 6, PCL XL 3.0, BR-Script3, PDF 1.7 |
| Druckertyp | Arbeitsgruppendrucker - LED - Farbe |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 26 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734) - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 26 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734) - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 27 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 27 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 10 ipm - s/w-Duplex - A4 (210 x 297 mm)/ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 10 ipm - Farbe Duplex - A4 (210 x 297 mm)/ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Empfohlenes monatliches Volumen | Up to 3000 pages |
| Gesamte Medienkapazität | 250 Blätter |
| Gewicht | 15.2 kg |
| Max. Auflösung (S/W) | 600 x 2400 dpi |
| Max. Mediengröße | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 216 mm x 355.6 mm |
| Mediengrößenklasse | A4/Legal |
| Medienhandhabung | 250-Blatt-Zuführung, 1-Blatt manuelle Zuführung |
| Medientyp | Normalpapier, dickes Papier, dünnes Papier, Recycling-Papier, Bondpapier, Etiketten, Briefumschläge, glänzendes Papier |
| Minimale Mediengröße (Angepasst) | 76.2 mm x 116 mm |
| Netzwerk | Druckserver |
| RAM Installiert (Max.) | 256 MB |
| Schnittstelle | USB 2.0, Wi-Fi(n), Gigabit LAN |
| Stromversorgung | Wechselstrom 220-240 V |
| Systemanforderungen | Windows 10 Home (32/64 bits), Windows 10 Education (32/64 bits), Windows 10 Enterprise (32/64 bits), Windows 11 Education, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Microsoft Windows Server 2012 (64-bit), Microsoft Windows Server 2012 R2 (64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Microsoft Windows Server 2019 (64-bit), Microsoft Windows Server 2022, Apple macOS 11, Apple macOS 12, Apple macOS 13, Google Chrome OS |
| Bezeichnung | Wert |
|---|